Как выбрать букет для невесты?

25.03.2013 | Комментариев: нет комментариев

Как выбрать букет для невесты?Огромную роль на свадьбе играют цветы, ведь без них трудно представить себе такое торжественное событие. Свадебный букет является одним из самых важных аксессуаров невесты. Букет должен сочетаться со стилем и цветом свадебного платья.

Он должен быть выразительным, однако неброским, хорошо выглядеть на расстоянии и вблизи, а также сохранить свежесть на протяжении всего торжественного дня. Существуют цветы, которые идельно подходят для такого букета. К примеру, букет невесты из калл будет идеальным вариантом.

Если невеста находится в положении, не стоит составлять букет из цветов с резким запахом. Многие цветы смотрятся хорошо, однако не все могут выдержать этот тяжелый день, особенно если свадьбу играют в жаркий или, наоборот, очень холодный день.

Очень интересным и изящным вариантом может стать букет из орхидей. Такой элегантный цветок придаст образу невесты стильный и законченный вид. Вообще, орхидея сама по себе столь хороша, что станет лучшим украшением для молодой. На фоне такого букета даже простое платье выглядит дорогим.

Беспроигрышным вариантом будет, если заказать букет невесты из роз на портбукетнице. В состав букета иногда входят не только цветы и прочие растения, но еще и стразы, жемчуг на булавках, рапсовые и шелковые ленты, пух, гипюр и многое другое в зависимости от фантазий флориста и пожеланий клиента.

Пух придает букету легкость, воздушность и игривость. Роскошные шелковые ленты белого и золотого цветов, а также кружево делают букет немного ретро. Стразы и жемчужины придают роскошный и выразительный вид. Самое главное, не стоит слишком перегружать букет разными деталями, в противном случае могут потеряться цветы. Вот почему при создании свадебного букета положиться полностью на отменный вкус флориста.

Как правило, букет невесты должен покупать жених. Однако в последнее время современные невесты сами выбирают его согласно своим пожеланиям, а жених просто потом его выкупает.

При покупке букета необходимо проследить, чтобы цветы были прочно закреплены, поскольку букету придется провести с вами достаточно длинный и напряженный день. В течение всего дня его будут носить, передавать, иногда ронять и в конце бросать. Если сверху букет оплетает проволочная сетка, нужно убедиться, что она также хорошо закреплена и не сползет сразу же в начале праздничного торжества. В противном случае придется постоянно отвлекаться и поправлять ее.

Важно также верно держать букет невесты. На многих фотографиях невесты держат букет на уровне груди. При этом открывается для обозрения ручка букетнитцы, что является неправильным. Букет должен находиться на уровне талии или чуть ниже, причем не следует держать его вертикально, а лучше слегка наклонить его в сторону зрителей. Тогда на снимках и памяти гостей будет запечатлен замечательный букет во всей своей прелести и в наиболее выгодном ракурсе. В данном случае ручка от портбукетницы и края манжеты не будут портить общий вид. Хорошей вам семейной жизни!

Категория: Свадьба | Метки: свадьба

Добавить комментарий