Свадьба: 5 символов счастливого брака

27.03.2013 | Комментариев: нет комментариев

Свадьба: 5 символов счастливого бракаСо свадьбой связано много поверий и примет. Не пренебрегайте свадебными атрибутами, от которых зависит долговечность и счастье брака. Обязательно ли крепить к платью фату, какими должны быть кольца для обручения и что значит родительское благословение? Обязательно прочитайте нашу статью, чтобы позаботиться о важных вещах.

Не забудьте также заранее выбрать фотографа на свадьбу и видеооператора, чтобы запечатлеть счастливый день вашей жизни.

1. Фата

Свадебная традиция надевать фату пришла к нам из Польше более ста лет назад. Она призвана оберегать невесту от всякого сглаза. Фата отражает от невесты направленный на нее негатив. Белая фата представляет собой энергетическую антенну, которая притягивает положительную энергию. Если невеста не хочет надевать фату, то она становится отрытой для недоброжелателей, которые обычно всегда присутствуют на свадьбе.

Фату должны надевать только близкие подруги или родственники, может быть даже свидетельница, чтобы зарядить невесту положительными эмоциями. Фату можно использовать только раз. Нельзя отдавать ее другой девушке, иначе она не будет беречь вашу любовь.

2. Свадебные кольца

Жених и невеста стали обмениваться кольцами еще в 18-м веке. Кольца соединяют энергетику мужчины и женщины. Энергия переходит от одному супруга к другому, постоянно циркулируя. Кольца должны покупаться вместе и укреплять внутреннюю связь между двумя молодыми людьми. Нельзя снимать кольца с руки или давать примерять другим. Это может разорвать энергетический цикл, создать неприятности в семье, особенно, если молодые еще недолго прожили вместе.

3. Букет невесты

Эта примета дошла до России из Западной Европы. Букет после свадьбы, когда его кидает невеста, сам выбирает следующую преемницу на замужество. Девушка, которая должна скоро выходить замуж, излучает свою собственную энергию.

В букете должны быть белые лилии или розы. Белый цвет в букете символизирует вечность и чистоту, защищает жизнь семейной пары от развода. Белые цветы, белое платье, фата – цвет непорочности и единения союза влюбленных.

4. Свадебный каравай

Каравай должен быть испечен самостоятельно родственницами невесты, ее мамой или крестной. Это нужно для того, чтобы он стал символом счастья семьи. Та, которая печет каравай, должна иметь за плечами хорошо прожитую жизнь. Он должен быть испечен без трещин, очень аккуратно. Если на нем будут разломы, то это будет символом неприятностей в новой семье.

На каравае часто присутствует символика птиц, которые символизируют семейную верность. Их обычно сажают на растения, цветы. Чтобы у молодых хорошо складывались отношения, лепестки на каравае должны иметь закругленные концы, без острых углов. Каравай часто украшали калиной, мятой и рожью. Свадебное помещение украшали калиной как символом любви, а пшеница и колоски символизировали богатство.

Каравай после окончания свадебной церемонии нужно было разделить между всеми присутствующими, чтобы энергетики двух символов могли слиться воедино.

5. Рушник

Непременный свадебный атрибут – рушник. Это своеобразный путь, который должна пройти каждая семья в течение своей жизни. По традиции каждая женщина должна сама себе вышивать рушник, помолившись перед этим и в полной тишине. При работе она должна думать только о хорошем, что создаст положительный энергетический вихрь. Девушка должна садиться за работу именно в четверг, этот день представляет собой пик недели, согласно древним традициям. Пяльца – это энергетические каналы, по которым движется энергия.

Категория: Свадьба | Метки: свадьба

Добавить комментарий