Стиральная машина: ремонтировать нельзя выбросить

11.03.2013 | Комментариев: нет комментариев

Стиральная машина: ремонтировать нельзя выброситьПока все работает как надо, мало кто из нас задумывается, сколько времени и сил экономит современному человеку такая банальная вещь, как обычная стиральная машинка. Но это ровным счетом до первой поломки.

До того, как произойдет этот неприятный инцидент и стиралка выйдет из строя, сложно представить себе, с какой сказочной скоростью ваша одежда может пачкаться и заполнять собой пространство. Корзина для грязного белья в такой ситуации моментально становится настоящим домашним монстром, которого начинает буквально распирать от обилия в нем вещей.

Конечно, в идеале лучше предупреждать поломку, чем потом ремонтировать. Любой непривычный звук во время стирки, протечка воды или другие отклонения в работе стиральной машины должны насторожить вас. Принять меры на этом этапе выйдет значительно дешевле, чем полноценный ремонт, который неизбежен, если вы пропустили все симптомы надвигающегося “недуга”.

Многих это мероприятие под названием ремонт пугает, вызывая целый ряд неприятных ассоциаций. Сразу рисуется картинка, что к вам придут незнакомые люди в рабочих комбинезонах и заберу на неопределенный срок вашу стиралку, и неизвестно еще, починят ли ее в итоге или просто вернут через какое-то время такую же бесполезную, как и до ремонта. Невольно задумаешься, не проще ли выкинуть вышедший из строя агрегат и отправиться в магазин за новой стиральной машиной.

Но на самом деле, такие страхи уже давным давно потеряли свою актуальность. Сегодня ремонт стиральных машинок — это совсем не хлопотное для хозяина мероприятие. Вам нужно лишь набрать номер сервисного центра и договориться, в какой время вам удобнее будет принять у себя мастера. Вот, собственно и все. В оговоренное время к вам домой приедет квалифицированный специалист с огромным багажом специализированных знаний и опыта по ремонту стиралок того же класса и марки, что и ваша.

Кстати, про марки. Особые отличия между ними по характеру и частоте поломок выявить достаточно сложно, но вот про различия в их починке вам может рассказать любой мастер. Дело в том, что каждый производитель располагает довольно стандартный набор деталей в корпусе весьма индивидуально. И к устройству машин каждой марки требуется приноровиться, чтобы сразу безошибочно определять и устранять неисправности, не тыкаясь в поисках во все узлы и не пересчитывая судорожно “лишние” болтики, оставшиеся после такого вмешательства. Коме того, от бренда “пострадавшей” зачастую зависит, легко ли найти для нее запасные детали, если речь идет про замену износившихся узлов. Так, к примеру, ремонт стиральных машин LG          многократно облегчается тем, что подобрать оригинальные детали на них не составляет труда, они есть в любом уважающем себя сервисном центре. Такие запчасти, конечно, стоят чуть больше, чем аналогичные “ноунеймовые”, чье происхождение покрыто мраком тайны. Но не надо забывать, что на оригинальные детали и ремонт с их использованием дается гарантия порой о нескольких лет производителем, который дорожит своим добрым именем и рыночной репутацией.


Добавить комментарий