Авторские украшения.

22.03.2012 | Комментариев: нет комментариев

Авторские украшения.Серьги и одно или несколько колец – это тот минимум, который женщины носят ежедневно. Но чаще в стандартный набор украшений входят еще и браслеты, а также украшения на шею: бусы или подвески.

Сегодня стандартные ювелирные изделия утратили свою актуальность. На смену им пришли авторские украшения, которые стали особенно популярными и не собираются сдавать своих позиций.

 

Дизайнерские работы

Дизайнерские украшения представлены необычными серьгами, брошами, колье и ожерельями, бусами, кулонами, кольцами, браслетами, а также заколками и обручами. При их изготовлении применяются различные материалы, как привычные для подобных изделий, так и нестандартные. Для создания авторских украшений могут быть использованы бусины из различных материалов разного размера и формы, камни – натуральные и полудрагоценные, бисер, кожа, различные металлы, проволока, разнообразные ткани, стразы, пластик, перья и даже войлок. Креативные решения дизайнера позволяют создавать действительно уникальные вещи даже при использовании стандартных материалов. Так, например, бусины используют не только при создании ожерелий и браслетов. Очень необычно и стильно смотрятся кольца из бусин – элегантные и массивные одновременно. К тому же отделка бусинами присутствует практически в каждой авторской работе, а сочетание различных по размеру и фактуре бусин создает весьма необычные эффекты. При создании бусин из пластика соединение нескольких цветов позволяет создавать различных узоры, рисунки или абстракции. А пластиковые украшения в виде фруктов выглядят сочно и ярко.

Авторский стиль

Дизайнерские работы представлены в различных стилевых направлениях, а потому среди авторских изделий украшение для себя найдет и женщина-вамп, и романтичная девушка-подросток. Неоклассицизм, хай-тек или неоромантика — стиль изделия зависит от идеи его создателя. Бижутерия может быть выполнена в одном стиле или объединять в себе несколько направлений. Составляющие авторских украшений также определяются только фантазией мастера, воплощающего свою идею, а потому в одном украшении могут быть представлены совершенно на первый взгляд не сочетаемые элементы. Например, ожерелье классической формы может быть выполнено из металла и искусственного жемчуга или из пластика и гипюра. Соединение различных направлений и идей и образует авторский стиль самого мастера.

Преимущества и отличия

Необычные сочетания и неповторимость – вот то, что отличает авторскую работу от украшений массовых серий. Это значит, что выйдя на улицу или появившись на вечеринке, обладательница авторского украшения не рискует увидеть такое же изделие на ком-то еще. Зато ей всеобщее внимание обеспечено: такие украшения – маленький шедевр и от каждого из них невозможно оторвать глаз, ими хочется любоваться. Например колье, выполненное из тончайшей проволоки в сочетании с бусинами, смотрится объемно и в то же время изящно. А дизайнерские украшения из камней действительно впечатляют. Крупные камни, оплетенные бисером, за счет контраста размеров самого камня и окружающего его бисера выглядят изысканно и завораживающе.

Еще одно преимущество дизайнерских украшений – возможность подчеркнуть свой стиль даже в условиях строгого дресс-кода. Авторские серьги необычной формы из искусственного жемчуга не точно вызовут нареканий.

Кстати, авторские украшения всегда соответствуют последним модным тенденциям. Массовые коллекции этим требованиям не отвечают, поскольку из-за огромного количества изделий просто не успевают распродаваться и на витринах зачастую находятся коллекции прошлых и позапрошлых сезонов.


Добавить комментарий