Как заработать на создании украшений?

09.09.2011 | Комментариев: 1 комментарий

Как заработать на создании украшений? Вы когда-нибудь задумывались об открытии собственного бизнеса? Мнение многих людей, о том, что свой бизнес открыть достаточно сложно и материально затратно неверно на корню. Так, к примеру, один бизнесмен решил открыть магазин бижутерии для женского населения России. С чего он начал!? Он начал искать поставщиков бижутерии оптом в Москве. Недолгие поиски дали плодотворные результаты. Во первых, он нашел поставщиков бижутерии из Китая и Италии, думаю о качестве говорить не стоит. Попробовал бизнесмен приобретать бижутерию оптом, а потом реализовывать населению.

Проработав 3 месяца, пришел к выводу, что овчинка выделки не стоит. Чистый заработок был не велик, так как аренда торговой точки в переходе на Чистых прудах значительная, вдобавок к этому, разрешения и прочие законные формальности то же, как ни странно, требовали значительных сумм. Товар распродали и закрылись. Одна знакомая женщина порекомендовала ему открыть свой бизнес по производству и продаже собственной бижутерии. Он решил, в очередной раз попробовать. Нашел в интернете оптовый магазин материалов для бижу. Сделал пробный заказ и уже два месяца продажи идут вверх. Объяснения простые, низкая стоимость фурнитуры для бижутерии, дешевая рабочая сила. Прибыль в 300% как Вам? Конечно, это только начало в его новом бизнесе, так как он новичок. Разнообразие материалов для рукоделия на первых этапах теряет его, он попросту не знает, что необходимо закупать. Сотрудники магазина рекомендовали ему основы для заколок, основы для часов, рамки для кабошонов, винтажные металлические подвески, основы для ободков.

В общем и целом, он доволен своим бизнесом. Ведь женская бижутерия очень востребована на рынке товаров. Каждое украшение уникально и индивидуально для того или иного образа. Эта история из реальной жизни. Человек, о котором шла речь в этой статья и сейчас занимается данным бизнесом. Периодически в интернете проводит поиск мастеров по рукоделию. Из всего вышеизложенного напрашивается вывод о том, что открыть свой бизнес по изготовлению и продаже украшений ручной работы может каждый. При этом вложения в собственный бизнес минимальны. Этот пример не единичный. Многие рукодельницы становятся индивидуальными предпринимателями, работая с кодом ОКВЭД 36.61 Производство ювелирных изделий из недрагоценных материалов. Особенно актуален этот вид бизнеса для студентов, беременных женщин и тех, кто находится в декрете по уходу за ребенком.

Категория: Украшения | Метки: бижутерия, украшения

Комментарии

  1. Александра

    Я занимаюсь изготовлением украшений из полимерной глины. Честно сказать, если бы не повседневная работа, давно бы занялась этим бизнесом в плотную. Деньги можно зарабатывать не плохие.

Добавить комментарий