Оформляем детский день рождения.

10.04.2012 | Комментариев: нет комментариев

Оформляем детский день рождения.Для того, чтобы детский праздник надолго запомнился ребенку, нужно учесть множество, казалось бы, мелочей, которые на деле ответственны за создание цельной, гармоничной атмосферы события.

День Рождения

Какой еще праздник может сравниться с ним для ребенка? Тут даже Новый год не выдерживает конкуренции. Ведь в день рождения все окружающие не только заваливают подарками малыша, но и оказывают ему максимум внимания, окружают заботой и теплом как никогда. Так что неудивительно, что родители стараются сделать все, чтобы малыш смог им насладиться по-максимуму.

Кроме того, каждый детский день рождения – это новая веха в жизни ребенка и его родителей, очередной небольшой рубеж, после которого подводятся итоги, вспоминаются все достижения. Поэтому для оформления подобного мероприятия часто используются разнообразные стенгазеты, в которых отражены важнейшие события за прошедший год. Сюда же относится всевозможные вещички, которые сыграли свою роль в прошедшем году взросления ребенка: любимые игрушки, его поделки или, например, первые написанные им слова. Возможно, малыш и его друзья не до конца оценят такие украшения, но вот взрослые точно придут в восторг и умиление. Традиционно подобные события еще оформляют разнообразными бумажными гирляндами в виде поздравительных надписей, цветов, забавных человечков.

Про стол тоже нельзя забывать. Постелите красивую скатерть, расставьте яркую посуду и карточки гостей в виде смешных животных – они не только послужат дополнительным украшением, но и помогут в организации мероприятия. На стенах можно «поселить» персонажей из любимых мультфильмов и книг. Только не слишком сильно «разбрасывайтесь», чтобы интерьер не стал похож на «сборную солянку» из всего, что под руку попало.

Высшим пилотажем будет оформление, выдержанное не просто в едином стиле, но и в одной тематике. Особенно это хорошо в случае, если вы хотите устроить, к примеру, ковбойскую вечеринку или же бал для маленьких принцесс. Используйте больше деталей, чтобы интерьер получился правдоподобней. Кроме того, вам нужно будет не только предупредить всех гостей заранее, чтобы они соответствующе оделись, но и подготовить какие-либо элементы костюма для тех, кто не сможет или забудет подготовить соответствующий наряд. Это могут быть шейные платки для мальчиков-ковбоев или небольшие короны для принцесс.

Ну и, конечно, нельзя забывать про традиционный и любимый всеми без исключения вариант – оформление воздушными шарами детских праздников. Их можно купить самостоятельно, надуть или наполнить гелием и просто развесить или разбросать по комнате. Из них получатся отличные гирлянды или даже букеты, которые выглядят почти как настоящие. А если обратиться к профессионалам, то они сформируют из шариков какую угодно фигуру ли даже «скульптуру».

Но самое главное – вкладывать душу  в процесс оформления помещения ко дню рождения. Ведь вы создаете праздник для самого дорогого человечка – вашего малыша. И даже если вы не сможете позвать аниматоров или фокусника, это событие все равно ему запомнится надолго.

Категория: Украшения | Метки: день рождения

Добавить комментарий