Свадебный букет – главный букет в жизни

15.07.2012 | Комментариев: 1 комментарий

Свадебный букет – главный букет в жизниВот и наступил долгожданный день – день свадьбы. Сколько предстоит забот и хлопот, но все эти хлопоты не только утомительны, но и приятны. Раньше подготовка к свадьбе была прерогативой родителей «молодоженов», но на сегодняшний день молодые сами предпочитают принимать участие в предсвадебных хлопотах. Если вы начинаете готовиться заблаговременно и доверяете большую часть работы профессионалам, то все пройдет по высшему классу.

Каждой невесте в этот день хочется быть неотразимой и самой красивой. Поэтому любая мелочь должна быть продумана, начиная от аксессуаров и заканчивая немаловажной деталью — свадебным букетом. Я в этой статье хочу рассказать, как нужно выбрать букет, чтобы он подчеркнул вашу неповторимость, индивидуальность, изысканность и совершенство в этот торжественный день. Букет невесты в своей истории претерпел много изменений и во внешнем виде и в значении, но до сих пор остается одним из главных атрибутов невесты.

Кто первый собрал свадебный букет неизвестно, но с цветами связаны традиции, которые были принадлежностью каждой свадьбы с древнейших времен. Заняться выбором букетика лучше после того, как вы определитесь с выбором платья и аксессуаров. После чего надо подумать о том, чтобы букет и ткань платья сочетались. С давних пор букет невесты составлялся из неярких пастельных тонов, но модные тенденции предлагают новые решения. В наше время нередко можно увидеть виновницу торжества с красным, бордовым, голубым, оранжевым букетом. Потому что в нынешнее время выбор огромен. Дорогие наши невесты, теплая атмосфера и внимательный персонал помогут вам без труда справиться с нелегкой задачей выбора букета и украшения свадьбы. Потому что букет невесты должен не только выглядеть гармонично с ее нарядом, но и отражать красоту своей обладательницы. Можно сделать букет на заказ и учесть все ваши пожелания и предпочтения. Существует множество роскошных свадебных композиций, которые достойны оказаться в руках невесты.

Современный стиль – декорация букетика ягодами, составление его из экзотических цветов, миниатюрных калл. Всевозможные композиции из орхидей и гипсофилы, в теплых оранжевых и сиреневых тонах, выглядит интригующе, и приковывают взгляды окружающих. Если же вы поклонница классического стиля, тогда можно выбрать розы, лилии, украшенные жемчугом и ленточками. Как правило, в наряде невесты используют белый цвет, который символизирует невинность, чистоту и нежность, поэтому использование букета из белых роз, из арума создаст интересный и оригинальный эффект. Большее предпочтение невесты отдают букетам из мелких красных роз. Такие букеты без труда выдерживают любую длительность церемонии. Букеты бывают самых разнообразных форм: обычная классическая круглая, каскадная, в виде корзиночки, каплевидная (раскручивающаяся спираль), тейпированная, вегетативная, формо-линейная, параллельная, декоративная, горизонтальная. Некоторые формы без специальных навыков очень трудно составить, поэтому такие букеты считаются почти ювелирной работой. Любительницы эксклюзивных вещей могут сделать букет своими руками. Например, из брошей, бисера, из бумаги.

Но не забывайте, букет не должен выглядеть основным элементом наряда невесты, он должен дополнять, быть необходимым акцентом, милым аксессуаром. Неплохо бы, чтобы букетик гармонировал с бутоньеркой жениха.

Помните, цветы обладают волшебным свойством: они поглощают негативную энергию и дарят позитивные эмоции. Вспомните глаза тех, кому вы дарили цветы. В них столько радости и восторга. Цветы своим ароматом и свежестью заряжают нас и дарят нам отличное настроение.


Комментарии

  1. У меня скоро свадьба, потому с букетом определиться еще предстоит. Мы планируем торжество в средневековой стилистике, с рыцарями и тд. Потому я пока не представляю еще, какой нужен букет к моему средневековому платью

Добавить комментарий