Стиль Хип-хоп

21.08.2011 | Комментариев: нет комментариев

Стиль Хип-хопХип-хоп танец – это синтез множества направлений и стилей, кроме, конечно, народных плясок, классики и техно. Он не имеет правил и ограничений, главное – выразить свой характер, самоутвердиться. Здесь нет места для трогательной сентиментальности.

Сексуальными движениями и низкой посадкой корпуса этот танец обязан «африканскому джазу». С помощью него девушки и парни завлекали друг друга под ритмичный бой барабанов.

В 70-х годах прошлого века хип-хоп сменил африканскую прописку на городскую, и стал в первую очередь танцем свободы, а затем уже перерос в стиль жизни и настоящую современную культуру. Хип-хоп подходит тем, кто не видит социальных и гендерных различий, кто все свои эмоции готов выразить через танец.

Если у вас нет особой физической подготовки – не беда – любая школа танцев имеет профессиональных хореографов, которые помогут вам в освоении этого направления. Одежда для хип-хопа подойдет демократичная: джинсы, спортивные штаны, шорты, капри, майки, футболки, легкие кроссовки. Главное, чтобы было удобно и легко расслабиться и настроиться на ритм. Из аксессуаров подойдут кепки, напульсники, перчатки, косынки и повязки. Не станет лишней и бутылочка с негазированной водой, поскольку во время танца водный запас истощается, и организму просто необходимо его пополнение.

Если школа танцев хип-хоп давно окончила набор в группы, не огорчайтесь, стоит просто предупредить преподавателя о том, что вы новичок. Опытный хореограф поможет быстро догнать остальных в группе. Помните, что для того, чтобы добиться результата, занятия должны быть как можно более частыми и регулярными.

Но, к сожалению, если у вас имеются проблемы с коленными суставами – хип-хоп запрещен. Танец наполнен множественными движениями, падениями, прыжками и переворотами, а они могут создать большие проблемы вашему здоровью. Больной позвоночник может не выдержать всех скручиваний, прогибов и многочисленных наклонов. В этом случае вашему телу не помешают занятия пилатесом или йогой.

Условно хип-хоп танец делится на две категории: топ дэнс, то есть «верха» – все движения исполняются на ногах, и брейкинг – исполняется в партере.

В хип-хоп легко влюбиться с первого взгляда. Танцуя его, мы полностью раскрываемся и отдаемся музыке. Конечно, не все движения и связки поддадутся вам с первых занятий, и стать профессиональным брейк-дансером удастся не сразу, но «верха» освоить быстро и без проблем вполне возможно. Хип-хоп – уникальный танец. Чтобы его прочувствовать, протанцевать, обязательно надо быть собой, раскрыть свою индивидуальность, забыть о штампах – их нет, нет границ! Нужно поверить в себя, и все получится!

Категория: Увлечения | Метки: танцы, хип хоп

Добавить комментарий