Бамбуковые подушки.

16.02.2013 | Комментариев: 0

Бамбуковые подушкиПри словах «бамбуковые подушки» нам представляются жесткие, неудобные, твердые подушки, на которых спят люди с каким-то отклонениями в развитии костно-мышечной системы. Но на самом деле эти подушки очень мягкие и имеют целый ряд преимуществ перед обычными пуховыми подушками.

Из бамбука еще в древнем Китае изготавливали бумагу для папирусов. Много лет назад была освоена технология выработки тканевых волокон из его стеблей. Из стебля бамбука получают поистине уникальное волокно, с ним практически невозможно сравнить никакие другие материалы. По своим качествам бамбук напоминает кашемир или шелк, по ощущениям он намного мягче хлопка.

Бамбук обладает выраженными антибактериальными свойствами. В его природном составе учеными были обнаружены компоненты «bamboo kun», которые способны убивать до 90% вредных бактерий. Ни какое другое полотно в мире не обладает такими свойствами.

Кроме того, в бамбуковых подушках не могут заводиться пылевые клещи. Если люди страдают астмой, аллергией, то подушки из бамбука станут для них по-настоящему хорошим выбором.

Не забывайте и о чудесных вентиляционных свойствах полотна бамбука. В летний зной, спать в бамбуковой постели будет очень прохладно и комфортно, а зимой в ней будет уютно и тепло.

Вы можете взять с собой в путешествие или на дачный отдых бамбуковые подушки. Подушка, даже будучи смятой в чемодане, останется мягкой и свежей. Напомним также, что бамбуковое волокно имеет прекрасные водоотталкивающие свойства, которые не дадут подушке сгнить.

Уход за подушками из бамбука

Подушки с бамбуковым наполнителем можно стирать в машинке, так как они изготавливаются из натурального волокна. Бамбуковое волокно очень прочное, поэтому вам долго прослужит постельное белье.

За бамбуковыми подушками очень просто ухаживать. Стирают их при температуре не более 40 градусов, хотя они могут выдерживать температуры и до 60 градусов. Сушить подушки из бамбука следует на плоской поверхности.

Нельзя ни в коем случае отбеливать или гладить такие подушки. Также нельзя хранить их сжатыми или упакованными долгое время. Помните, что несмотря на то, что бамбук обладает водоотталкивающими свойствами, подушку не нужно держать постоянно во влажной среде.

Сегодня подушки из бамбука производят в России и за рубежом. Пряжу для них привозят из Китая и Германии. Обратите внимание на маркировку изделия. Если на подушке стоит — «bamboo linen» — маркировка такого типа, то это значит, что она содержит в себе только натуральные волокна, которое произведено механическим способом.

Для чехлов бамбуковых подушек изготавливается ткань из бамбука и полиэстера. Также можно встретить ткань из смеси сатина и хлопка в разных пропорциях.

Для наполнения подушек применяют бамбуковый шелк или бамбуковую вискозу. Их маркируют как «bamboo rayon» и «bamboo viscose». Для снижения цен на подушки, производители добавляют к составу наполнителей полиэфирные волокна в пропорциях 1 к 1.

Из бамбуковых волокон производят не только подушки, но также одеяла, полотенца и простыни. Бамбуковое волокно будет изнашиваться долгое время, так как оно очень прочно. Бамбуковые одеяла и подушки можно стирать в стиральной машине до 500 раз, но они все равно не потеряют своего первоначального цвета и формы. На протяжении длительного времени бамбуковые простыни и подушки будет согревать вас теплом и дарить ощущение комфорта.

Бамбуковое полотно имеет только один некоторый недостаток: при растяжении оно может порваться. Его относят к разновидностям вискозы, во влажном состоянии бамбук легко порвать. Поэтому при производстве подушек в него добавляют натуральные материалы и хлопок.


Категория: Уютный дом | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0