Что такое бескаркасная мебель?

29.09.2012 | Комментариев: нет комментариев

Что такое бескаркасная мебель?Мебель на моду сегодня диктует совершенно новые тенденции – бескаркасную мебель, которая может легко менять свои формы и принимать форму вашего тела. Это необычная мебель появилась, как это ни странно, очень давно, еще в прошлом веке. Но в России такая мебель появилась сравнительно недавно. Оказавшись на наших рынках каркасные конструкции мебели смогли завоевать популярность и детей и взрослых.

Бескаркасные кресла бинбэг может быть сделано в разных формах и быть одновременно и софой и креслом и дивном. У него имеются некоторые отличия от обычной мебели, главным образом тем, что у него нет каркаса. По своей конструкции – это мешок из разных материалов с наполнителем. Мешок шьют из кожи или кожзаменителя, иногда даже из меховых шкур.

В качестве наполнителя используют традиционный экологический пенополистирол. В такой мебели нет жестких деталей, что делает ее мягкой и абсолютно безопасной.

Удобство бескаркасного кресла

Бескаркасная мебель обеспечивает небывалое удобство и комфорт. На кресле можно отдыхать и ночью и днем, бескаркасное кресло легко переделать в кровать. Бинбэг не нуждается в особом уходе, чехол с кресла легко снимается, его можно стирать или чистить. Если кресло загрязнилось или повредилось, его легко починить ил почистить, придать ему первоначальный вид. Это очень комфортная мебель, в ней удобно сидеть в любом месте.

Кроме того, бескаркасная мебель довольно-таки легкая, что позволяет перетаскивать ее с места на место, ее может поднять даже ребенок, поэтому она просто незаменима в детских садиках, кафе, салонах, клубах, кафетериях. Бескаркасная мебель способна разнообразить любой интерьер, придать ему оригинальный вид. Если вы выберете бескаркасную мебель, то не пожалеете о своем решении.

Кресло груша

Это один из самых распространенных предметов мебели. Впервые кресло-груша появилось в Италии, где его разработали целым коллективом дизайнеров. Задумка производителей заключалась в том, чтобы сделать такой предмет мебели, который был бы непохож на все другие. При этом они смогли сохранить удобство, практичность в использовании для детей и взрослых. Кресло-груша стала настоящим воплощением такой идеи. Наполнитель для кресла груши был взят из пенополистирола. В целом все вышеперечисленные качества позволили производить дешевые кресла груши, которые стали пользоваться стабильным спросом.

Получилось универсальное изделие, которое могло придать любому помещению праздничный и оригинальный вид, несмотря на то, что сделано оно было очень просто. Сегодня такую мебель выпускают множество фирм. Особенно хочется отметить качество товаров торговой марки DreamBag, где можно найти самые разнообразные формы бескаркасной мебели.

Кресло-грушу часто еще называют креслом-подушкой. Свое название такое кресло получило за форму и мягкость, способность доставить комфорт человеку при сидении на нем. Но таким популярным бесформенное кресло стало лишь недавно. Поначалу оно никак не могло вписаться в рамки эстетического начала 20 века. В настоящее время кресло можно приобрести повсюду. Советуем вам делать покупки только в проверенных магазинах и фирмах, например, в компании «Оптима», где все сотрудники качественно исполняют и любят свою работу.

Кресло мешок очень универсально, поэтому оно может вписаться в любой современный интерьер. С помощью того, что оно довольно легкое, вы можете помещать его на балконе, в коридоре, в офисе или отелях. А летом его без труда можно взять с собой на дачу.

Благодаря удобству, простоте в эксплуатации, компактности, бескаркасная мебель получила должное призвание в разных странах мира. Его называют и грушей за его форму и подушкой за мягкость и мячом, если на кресло одет соответствующий чехол.


Добавить комментарий