Дизайн спальни.

26.04.2012 | Комментариев: нет комментариев

Дизайн спальниЕсли оставить в стороне то время, когда мы находимся на работе, на улице или в гостях, то у нас останутся часы, которые мы проводим в своем доме. Из них от 7 до 12 часов мы тратим на сон. Поэтому в спальне должна быть такая атмосфера, чтобы в ней было чисто, свежо, комфортно, все находилось под рукой.

Обычно спальня – это небольшая комната, где основное место занимает кровать или диван. В ней обязательно должна быть дверь, чтобы никто из посторонних не мог нарушать ваш сон.

Основные предметы для расположения в спальне – это спальное место, шкаф для одежды, прикроватная тумбочка, столик со стулом. Все остальные предметы техники: телевизор, музыкальный центр, компьютер, настольные игры вы можете разместить по своему желанию. В пределах такой небольшой комнаты для отдыха можно совместить тренажерный зал и спальню. Поставьте в уголке велотренажер, на стены повесьте турник – и можно приступать к утренней зарядке, прямо вставши с постели. Некоторые совмещают деловой кабинет и спальное место. Обычно так поступают люди, которые много работают. Для этого нужно разместить в спальне шкаф со множеством полочек, где бы могли хранить документы, стол для компьютера, компьютер, если он вам нужен для работы. Поставьте на столе настольную лампу, чтобы вы могли трудиться и ночью. В будущем такой шкаф подойдет вам для мини-библиотеки.

Если вы проводите в спальне только ночное время, то позаботьтесь прежде всего, о красивых покрывалах, подушках, шелковом белье. Прикупить шелковое постельное белье можно в магазинах текстильной промышленности, а также через Интернет магазин. Приобретая постельное белье, остерегайтесь подделок, обязательно спросите у продавца сертификат качества данного товара. Когда вы будете заправлять постель, на дневное время можно оставлять на нем декоративные и вышитые маленькие подушечки, а также мягкие игрушки.

На подоконнике в спальне обязательно должны быть цветы, которые бы очищали воздух, когда вы спите. Для спальни лучше всего выбирайте не цветущие растения, типа хлорофитума, алоэ и т.д.

Немаловажно подобрать к спальне обои. Они должны быть тихих, приглушенных тонов, выбирайте только те, которые понравятся вам. Подумайте, чтобы обои гармонировали с цветом вашей остальной мебели. Например, если у вас диван зеленого цвета, то поклейте обои в сходной цветовой гамме. Для спальни выбирайте молочные, бежевые оттенки, светлые салатовые, бледно-голубые и т.д.

Освещение комнаты должно быть приглушенным, направленным на какой-то один предмет мебели. Например, на кровать, где бы могли читать перед сном, а также перед зеркалом. Не вешайте зеркало прямо напротив кровати, оно должно быть возле входа в спальню. Под зеркалом сделайте туалетную полочку. Не стоит также вешать в спальне зеркало во весь рост.

Удачно размешать спальню так, чтобы из нее напрямую был вход в ванну комнату, где бы вы могли совершать утренний туалет, и не показываться для этого всем живущим в доме.

Отделку стен лучше производить из шумоизолирующих материалов, а вот потолок лучше подобрать навесной, например, с рисунками ночного неба.

В спальне обязательно должны стоять ваши любимые статуэтки, изделия из натурального дерева. Такие изделия прекрасно вписываются в интерьер тихой комнаты. Декоративные пледы, прозрачные шторы создадут романтическую и непринужденную обстановку. На пол стелите изысканный ковер, на стены повесьте гобелены или картины. Неплохо смотрится на больших стенах веер в японском стиле. А на столик возле кровати разместите ароматизированные свечи, на полу большие вазы, тогда вы сможете создать колоритный и уютный дизайн спальни.

Категория: Уютный дом | Метки: спальня

Добавить комментарий