Интерьер в деталях

10.03.2013 | Комментариев: 1 комментарий

Интерьер в деталяхОбставьте свой дом деталями и тогда вы всегда будете чувствовать себя уютно, а гости будут дивиться необычным композициям и думать, что все это вам придумал дизайнер.

Порядок на столе

На маленьких кофейных или журнальных столиках вы можете разместить любимые букеты, книги, декоративные вещи, аксессуары. Чтобы все вещи на столе создавали единую гармонию, подбирайте небольшие подносы со схожими вещами. Например, на одном разместите керамические вазы, а на другом – свечи. Настольную композицию завершит небольшая стопочка книг, которые вы собираетесь прочитать.

В деталях

Прибавьте немного шарма настольной композиции, повесьте на стену перед столиком картину. Она должна располагаться выше от уровня стола на 25-30 см. аксессуары на столе должны доставать до уровня картин, если вы повесите картину выше, то потеряете всю композицию.

Обратите внимание

Может быть вы занимаетесь коллекционированием уменьшенных моделей автомобилей, необычной формы кружек, фарфоровые статуэтки. Если вы расставите все экспонаты по всему дому, то они создадут иллюзию хаоса и просто потеряются среди остальных вещей. Соберите всю коллекцию предметов в одном месте, в одной комнаты. Так они будут ан виду и будут служить украшением вашего жилища.

Украшение камина

Используйте в качестве конструктора книги, чтобы выполнить необходимую геометрическую форму или зрительно приподнять фотографии на стене в рамках. Расставленные горизонтально и вертикально книги создадут в каждой комнате определенный колорит.

Придайте индивидуальности интерьеру

Разложите все предметы вашего интерьера в некотором хаотичном порядке. Вы можете создать небольшие группы предметов по размеру цвету. Превратите или украсьте полочки для вещей современным арт-дизайном.

Акцент в дизайне комнат

Акценты расставляйте таким образом, чтобы ваш взгляд мог перемешаться от одного предмета до другого. Например, вы и ваши гости во-первых замечали зеркало, затем небольшой светильник, а после составленную вами композицию на небольшом туалетном столике.

Разнообразие предметов

Подумайте, что бы такого разместить в гостиной комнате на маленьком журнальном столике. Все стоящие предметы должны быть отличными друг от друга по размеру и форме, цвету. Например, это могут быть предметы продолговатой, прямоугольной и круглой формы. Иногда проекты домов могут уже предполагать такое странное сочетание форм, уже в самих стенах. Тогда вам останется лишь подобрать предметы по их форме.

Чем больше, тем лучше

Поставьте несколько одинаковых предметов по несколько раз. Например, разместите на каминной полке похожие рамки или картины или карты одинакового размера. Эта композиция сделает любое пространство гармоничным.

Игра контраста в интерьере

Подберите коллекцию аксессуаров и разместите их на контрастном по цвету фоне и вы увидите, как она будет выигрышно смотреться. Например, я бы взяла ярко-фиолетовый кусок фетра, положила бы его на комод и разместила бы на нем коллекцию фарфоровых кукол. Или, на деревянных полках размещенный белый сервиз сразу же привлечет к себе внимание.

Стена почета

Превратите большой шкаф для хранения разных вещей в организованный выставочный стенд. Раскладывайте предметы так, чтобы они совпадали по цвету и форме, были выполнены в единой композиции.

По линейке

Используйте длинную деревянную лакированную полку для расстановки схожих предметов – обеденных тарелок, подвешенных бокальчиков или винтажных леек.

Найдите баланс

Если вам по душе создание композиции из разных по форм вещей, то объединяйте их по цвету. Хорошо будут смотреться вместе гармоничные композиции.

Немного воображения

Будут делать комнату меньше большие тяжелые ставни. Чтобы выделить на фоне мебели аксессуары, поставьте их подальше от остальных предметов.

Категория: Уютный дом | Метки: дом мечты

Комментарии

  1. Согласна с тем, что даже самая незначительная деталь может сделать любой интерьер уютнее и милее.

Добавить комментарий