Как купить постельное белье в интернет магазине.

27.07.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как купить постельное белье в интернет магазине.Каждая хозяйка при покупке постельного белья, в первую очередь, надеется, что оно будет служить долго. Не всегда красивое изделие способно достаточно долго выполнять свои функции. Обидно, когда после первой стирки цвета становятся бледными и тусклыми или вообще расползаются.

Редко покупатели приобретают постельное белье в интернет магазине, и зря. Только там можно подобрать качественное изделие после анализа множества видов и изучения отзывов других покупателей о товаре. Чтобы приобрести действительно хорошее изделие, необходимо знать некоторые секреты его производства.

Во-первых, многие производители считают, что человек вряд ли сможет на глаз определить качество постельного белья, поэтому используют различные цветовые ухищрения, чтобы привлечь внимание покупателя. Они могут в целях экономии средств закладывать в ткань более тонкие нити, что снижает сроки службы изделия.

Во-вторых, очень часто можно видеть, что размеры белья несколько меньше тех, что указаны на упаковке. При этом производитель снижает затраты на выпуск коллекции. Чтобы определить качество продукции завода-изготовителя, необходимо, в первую очередь, взглянуть на этикетку. Пять звезд присвоим тому белью, на упаковке которого будет указано название и адрес производителя, состав материала, схема размеров каждого наименования в комплекте, рекомендации по уходу. Если хотя бы одного из данных показателей не будет, вряд ли можно рассчитывать на то, что товар качественный.
В таком случае начинаем осматривать полотно. Некачественная ткань просвечивается и имеет разреженный вид. Покупать такое изделие не будем, так как оно не выдержит и нескольких стирок.

Кстати, немаловажно и то, как производитель советует стирать белье – если оно цветное, краска должна достойно выдерживать 60-тиградусный режим стирки в машине.

Осматриваем швы. Только бельевым швом должна быть сформирована кройка. Качественное изделие всегда выполнено из цельного куска ткани. У него нет швов посередине. Обращаем внимание на нить. Она должна быть прочной и крепкой. Ответственный производитель не оставляет концов ниток и указывает на этикетке из какого материала они изготовлены.

Надежное белье не имеет запаха краски, а пахнет исключительно текстилем.
Таким образом, можно предварительно оценить качество постельного белья, даже не читая характеристик на этикетке. При правильном подходе к покупке изделие будет несколько лет служить верой и правдой.

Категория: Уютный дом | Метки: постельное белье

Добавить комментарий