Как сделать гардеробную комнату в небольшой квартире?

29.01.2013 | Комментариев: 0

Как сделать гардеробную комнату в небольшой квартире?Каждый человек хочет жить в уютном красивом доме. Обзавестись своим уголком и иметь свое личное пространство естественное человеческое желание. Однако большинство людей в нашей стране, по-прежнему живет в малогабаритных квартирах или на меньшей площади, чем бы хотелось.


Модульные системы для зонирования пространства.

Сегодня эту проблему несложно решить с помощью различных модульных систем. Они помогают правильно организовать пространство и освободить дополнительную площадь для жизни. Даже просто заменив распашные двери системами, открывающимися при помощи направляющих, можно получить несколько лишних квадратных метров полезной площади. Второй прием, помогающий не только увеличить площадь комнаты, но и отделить спальное место от рабочего, – это использование в интерьере мобильных перегородок. Такие перегородки прекрасно смотрятся в общей комнате, которая одновременно служит гостиной и спальней. Если сделать полотно полностью зеркальным, то комната будет казаться больше и светлее. Этот прием можно использовать и при создании гардеробной комнаты. Вопреки распространенному мнению, гардеробные комнаты не роскошь, а возможность сэкономить пространство. Достаточно выделить 1 – 1,2 метра в комнате, отделив ее перегородкой, и все вещи будут аккуратно разложены в одном месте.

Декоративные приемы зонирования пространства

У профессионалов, работающих с интерьером, существует еще несколько несложных, но очень действенных приемов, с помощью которых можно правильно организовать пространство в маленькой квартире. Для этой цели используются декоративные средства, такие как цвет и текстиль. Они позволяют быстро изменить геометрию в комнате, разделить ее на зоны и при этом не затратить на обустройство много времени и денег. В зависимости от идеи преобразования, в интерьере можно использовать монохромные или контрастные цвета, текстиль различной плотности. Потолок и пол также делится на зоны, так чтобы он зеркально повторял очертания друг друга. Спальное и гардеробное место отделяют при помощи штор.

Используя эти и другие приемы по зонированию, в комнате или квартире легко создать личное пространство для каждого проживающего в доме. Сегодня модульные системы во многих квартирах приходят на смену привычной мебели. Большая вариативность отделки и удобство в использовании с течением времени завоевывает новых поклонников.

Категория: Уютный дом | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0