Как создать уют в доме.

30.01.2013 | Комментариев: 1 комментарий

Как создать уют в доме.Домашний уют создается руками живущих в нем людей. Нужно сделать так, чтобы вам хотелось возвращаться в свой дом после тяжелого рабочего дня, наслаждаться созданными вещами. Уют можно создать не только с помощью дорогостоящего ремонта или современных дизайнерских решений. Для домашнего комфорта вам понадобится художественный вкус, воображение и фантазия. Ко всему прикладывайте частичку своей души, иначе у вас не получится красиво.

Начинайте с мыслей, а не с ремонта дверей или стен. Полюбите свое жилье, чтобы оно вызывало у вас только радость, а не раздражение. Даже если вы проживаете в коммунальной квартире, ведь вы там живете, и все в ваших руках.


Стили интерьера

Не занимайтесь ремонтом дома по кусочку. Обдумайте как следует, что выбросить, где поменять стиль, где поклеить обои, куда поставить новую технику. Если у вас небольшая квартира, то делайте стены в светлых тонах, чтобы расширить пространство визуально. Сложно сочетать между собой определённые стили, например, классический, хай-тек, барокко и минимализм. Для их сочетания вам понадобится профессиональная помощь.

Если повесить зеркало вертикально, то оно зрительно поднимет вам потолок, а если большое зеркало будет висеть горизонтально, то это расширит стены.

Обои

Стены помнят историю прежних владельцев, историю прежних лет, пыль веков. Начинать лучше всего с них. Сегодня многие пары, имеющие маленьких детей, не клеят обои в квартире, а элементарно красят стены краской. Чем вам не вариант?

Создавая уют и тепло в доме, помните, что стены любят греющие теплые тона бежевого, пастельного цвета. Можно оставновиться на сиреневом, розовом или зеленом. А в голубой цвет рекомендуется красить лишь стены, находящиеся на солнечной стороне.

Освещение

Если в ваших комнатах не хватает солнечного света, то самое время добавить светильники, настольные лампы или ночники. При желании и возможностях можно даже установить камин.

Мусор

Иногда нам бывает жалко выбросить вещи, хранящие какую-нибудь память. Но эти вещи либо отколоты, либо занимают не свое место и давно вышли из моды. Стоит выбросить то, что вы уже никогда не оденете, квитанции и счета, старые пледы и одеяла.

Домашний текстиль

Большое место в интерьере занимает домашний текстиль. Занавески делают дом уютнее, а также увеличивают размеры окон. Их можно вешать не только возле окна на карнизы, но и стену, занимающую проем с окнами. Соберите их незатейливыми складками, вот увидите, как станет в доме по-новому. Для создания теплой уютной обстановки выбирайте шторы из органзы, которая придает современность вашему интерьеру.

Если ваша комната оклеена обоями без рисунка, то повесьте в нее шторы с рисунком. Крупный принт на шторах будет выгодно сочетаться с высокой мебелью и комнатой больших размеров.

Большую роль в вашем сне и создании обстановки романтики играет постельное белье. Выбирайте современное постельное белье из интернет-магазина с эффектом 3d рисунка. Отдавайте предпочтение только натуральным тканям, например, плотной бязи и льну, тогда ваши комплекты прослужат вам долгое время. Приобретать постельное белье можно только у зарекомендовавших себя продавцов, чтобы не попасть на подделку.

Цветы

Цветы и зеленые растения могут создать уют в любом месте. Но не стоит заставлять ими всю комнату вдоль стен.

Приобретите два или три растения, за которыми вы сможете ухаживать. Может быть это будут вьющиеся растения, красиво оформляющие вашу стену. Не забудьте повесить пару картин известных мастеров или репродукции.

На пол постелите мягкий ковер или современный настил – ламинат. Вот увидите, как преобразится ваша квартира!

Категория: Уютный дом | Метки: Уютный дом

Комментарии

  1. Действительно, каждая составляющая вносит что-то свое в уютный интерьер любого дома. И здесь не бывает ничего лишнего, все должно быть гармоничным — и свет, и цвет, и текстиль.

Добавить комментарий