Как выбрать дом своей мечты?

15.06.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как выбрать дом своей мечты?Как выбрать дом, чтобы вы в нем жили долго и счастливо, вас в нем все устраивало? Для начала определите, что вы хотите в нем видеть, сколько комнат, будет ли размещен на вашем участке бассейн, клумбы с цветами. Из чего будет сделан ваш дом – из кирпича или дерева?

Эти вопросы задает себе каждый, кто задумывается о приобретении жилья. Что касается строительных материалов, то тут выбор просто огромен, кирпич и дерево являются самыми традиционными материалами.

Конечно, деревянный дом будет стоить дешевле, даже если его начать строить самостоятельно. А риэлторские услуги помогут вам определиться с выбором района в вашем городе и приемлемой стоимостью. Дом из дерева всегда наполнен уютом, там пахнет свежей хвоей и теплом. Дерево плохо проводит тепло, поэтому зимой в таком доме тепло, а летом намного прохладнее, чем в доме из кирпича.

Но деревянные дома также имеют недостатки. Существенно ограничена архитектура, по сравнению с домом из камня. Деревянные дома имеют низкую огнестойкость. Они стоят не много времени и подвержены воздействию бактерий и гниению.

Теперь давайте рассмотрим плюсы и минусы кирпичных домов. Дом, построенный из кирпича уютен и прочен, может простоять намного дольше, чем деревянный без потери своих первоначальных качеств. За счет теплых стен в таком доме можно легко сохранить тепло. Внутренняя и внешняя отделка дома из камня может быть самой разнообразной. При строительстве жилья из кирпича и камня не существует границ для полета фантазии.

Одним из ярких недостатков домов из кирпича можно назвать отсутствие проникновения воздуха через такие стены. Кирпич имеет высокую теплопроводность. Он может нагреваться в течение длительного времени и столько же остывать. Это и плохо и хорошо. Кирпичный дом совсем не подходит для гостевых поездок, так как в зимний сезон на обогрев такого дома может уйти не один день. Поэтому, для избегания переохлаждения такого дома следует постоянно поддерживать в нем температуру. Положительным моментом является то, что после прогрева дома в нем еще долгое время может сохраниться тепло. Конечно, кирпичный дом стоит гораздо дороже, чем деревянный, но он этого стоит.

Если вы определились с выбором подходящего материала, то можете переходить на следующий этап. Обратите свой взгляд на инфраструктуру. Дом должен быть не вдалеке от цивилизации, а рядом с остановкой, метро, магазинами, торговыми центрами, детскими садами, школами, работой, развлечениями, парками, дискотеками и т.д.

Также, помимо развитой социальной инфраструктуры, обратите свое внимание на то, будут ли рядом находиться места с вашими интересами. Может вы захотите приобрести дом своей мечты в дачном поселке, где можно ловить рыбу, заниматься водным поло, полоть огородные грядки, играть в футбол и т.д.

Если вы не знаете какой дом вам следует выбрать, что посмотрите в первую очередь на качество строительных материалов. Качество постройки всегда видно невооруженным глазом. А если решите строить, то пусть это будут натуральные и безопасные материалы.

Немаловажный критерий при выборе дома – большой двор или прилегающая к нему территория. Может вы захотите иметь площадки для хозяйственных построек, благоустроенный двор с цветами, парковка для гаража, место для детских игр – вот тчо следует учитывать при выборе дома.

Безопасность дома также играет немаловажную роль. Следует приобретать жилище с определенной системой безопасности. Пусть это будет надежная оконная и дверная группа, домофон, система пожарной безопасности, видеомофон. Осознавайте, для каких целей вам нужно покупать или приобретать дом. Для отдыха подойдет больше деревянный дом, а для постоянного проживания будет уместен дом из кирпича.

Категория: Уютный дом | Метки: дом мечты

Добавить комментарий