Как выбрать дверь в ванную и с/у?

03.05.2012 | Комментариев: 0

Как выбрать дверь в ванную и с/у?Отношение к ремонту у каждого человека индивидуально. Кто-то решается на ремонт, когда уже на голову начинает сыпаться штукатурка, а некоторые же – просто, потому что захотелось.

Если говорить о ремонте санузла, то первым делом следует сказать о том, что он имеет свои определенные этапы и индивидуальные особенности. Однако одним из самых важных, хотя и заключительным этапом, является выбор и установка дверей.

Для того, чтобы этот этап прошел без всяких проблем, первым делом его следует тщательно продумать и подготовить. Казалось бы, что ту особенно, сходил в магазин выбрал понравившиеся двери, купил их, да и поставил. Но вот и первая ошибка. Сейчас в магазинах представлено такое огромное количество дверей, что аж глаза разбегаются. Брать первую попавшуюся дверь так же не стоит, может не подойти. Здесь необходимо четко рассчитать весь процесс.

Для начала, нужно четко усвоить то, что в самом помещении санузла повышенный уровень влажности. Исходя из этого, дверь следует выбирать влагостойкую. Также необходимо учитывать и размеры двери. В данном случае следует предварительно измерить дверной проем, а уже потом, с размерами, можно отправляться в магазин или на рынок. Нужно также брать во внимание внешний интерьер. Дверь должна подходить как к дизайну квартиры, так и к дизайну ванны и туалета. Профессиональная установка металлических дверей может значительно сэкономить ваши средства и время, но мастер может сделать дверь немного не так, как этого бы хотелось вам.

При выборе двери, можно отдать предпочтение двери, которая изготовлена из массива. Но только в том случае, если такая дверь будет подходить интерьеру квартиры, а также будет нравиться вам. Дверь из такого материала должна быть сверху покрыта лаком, который способствует влагостойкости самого массива. Тоже самое можно отметить и в отношении шпонированных дверей. Но в данном случае, нельзя допускать прямого попадания влаги. Но в настоящее время довольно популярными и выгодными являются двери, изготовленные из пластика или МДФ. Однако все большую популярность сейчас также приобретают двери, изготовленные в стиле хай-тек, которые изготовлены из стекла матового цвета.

Также необходимо сказать пару слов о размерах двери, а также о ее верном расположении в самом помещении. К глубокому сожалению, не у всех есть большая квартира. Многие живут в стандартных «хрущовках», в которых в которых санузел малогабаритен и совмещен. В таких случаях, при установке дверей возникают довольно серьезные проблемы. Одна из которых – попадание влаги. Поэтому в данном случае следует выбирать только влагостойкие двери. Также необходимо обращать внимание не только на размеры санузла, но и на габариты всей квартиры. Вполне вероятно, что при открытии двери наружу, она будет занимать довольно много места и мешать при передвижении по квартире. Если же выбрать дверь, которая будет открываться внутрь, это вообще нереально с маленькими размерами санузла. В данном случае можно подумать о раздвижной двери. Она отлично подойдет, и не будет представлять собой преграду.

В настоящее время существует огромное количество всевозможных дизайнерских решений. Каждый человек делает ремонт в том стиле, который нравится ему, а иногда и привносит что-то новое, индивидуальное. Именно поэтому, выбирать дверь следует в соответствии с дизайном и стилем всей квартиры. Если вам нравиться классический стиль, то не стоит брать дверь из матового стекла. Лучше отдать предпочтение дверям из массива. А вот двери из стекла отлично дополнят интерьер, выполненный в стиле хай-тек.

В завершении нужно сказать, что только исходя из выше описанных позиций, можно выбрать необходимую дверь для санузла, которая будет отлично подходить вашей квартире как по качеству, так и по внешнему виду.

Категория: Уютный дом | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0