Как выбрать кровать для вашей спальни.

08.11.2010 | Комментариев: 1 комментарий

кровать

Выбрать кровать для своей спальни не так просто как кажется. Огромный их выбор в мебельных магазинах не упрощает, а наоборот- усложняет задачу. Чем же нужно руководствоваться при выборе кровати? Сначала определимся с основным критерием. Что главное должно быть в нашей кровати: размер, стильный дизайн или всё же удобство.

Если позволяет площадь вашей спальни, конечно лучше выбрать такую кровать, ширина которой позволит вам лежать на ней в удобной раскрепощённой позе. Если это супружеская кровать то свободно располагаться должны двое.

Хорошая кровать должна быть удобной и обеспечивать максимальный комфорт телу. Поэтому при покупке кровати надо обязательно на неё прилечь, поворочаться и понять, удобно ли вам на ней. Очень важно при покупке обратить внимание и на длину кровати.

В основном удобство кровати зависит от качества матраса, которым она укомплектована. Лучшим вариантом является так называемый ортопедический матрас, который  поддерживает позвоночник в правильном положении. Ортопедический матрас это пружинный матрас, и чем больше пружин в его составе, тем выше ортопедический эффект. Более качественные матрасы с независимыми пружинами.Всякий уважающий себя магазин мебели должен иметь образец матраса, где показано его устройство.

Существуют так же матрасы из латекса, без пружин, которые отличаются удобством и не вызывают аллергии. Кроме этого есть матрасы с растительными наполнителями, как например кокосовое волокно или морская трава. Или наполнителем может являться натуральная овечья шерсть или конский волос. К синтетическим наполнителям относятся струтофайбер, поролон и спанбонд.

Если с выбором матраса определились, то стоит обратить внимание на конструктивные особенности самой кровати. Удобство зависит прежде всего от высоты бортиков кровати. Бортики выше уровня матраса, могут причинять боль при контакте с ними. Если спинка, находящаяся у ног, будет высокой, то это затруднит доступ к  кровати с той стороны. Это надо учитывать. Высоту самой кровати тоже надо подобрать для максимального удобства. Высота изголовья же должна соответствовать стилевому решению вашей спальни.

Теперь надо выбрать дизайн кровати. Как впишется новая кровать в существующий интерьер. От стиля вашей спальни будет зависеть какому дизайну и материалу отдать предпочтение. Это может быть классическая деревянная или кованая кровать. А может быть кровать в модерновом стиле хай-тек, из металла и пластика.

В любом случае нужно со всей серьёзностью подойти к  выбору такого важного предмета, как кровать и конечно же не стоит на этом экономить. Хорошая кровать является залогом полноценного отдыха и как следствие — улучшения качества вашей жизни.

Если понравившаяся вам кровать не соответствует вашему настоящему жилищу, стоит обратить внимание на каталог проектов домов, что бы подобрать нужный вариант!


Комментарии

  1. Я абсолютно согласна с тем, что в кровате очень важное место занимает-матрас!Если эта кровать для двоих,то матрас обязательно должен быть цельным!

Добавить комментарий