Как выбрать мебель для спальни?

11.04.2013 | Комментариев: 1 комментарий

Как выбрать мебель для спальни?Спальня – это одна из комнат в доме, куда редко пускают посторонних людей. По тому, как расставлена мебель в этой комнате, можно многое узнать о человеке. Здесь он отдыхает после рабочего дня, становится тем, кто он есть на самом деле. Поэтому интерьер, как и мебель для спальни, должны быть такими, чтобы с ними человек мог забыть обо всем и расслабиться.

Пастельные и спокойные тона, плавные очертания, приглушенные цвета как нельзя кстати подходят под спальную обстановку. Даже если вы обставите свою квартиру в стиле хай-тек, то спальню следует оставить спокойной и даже не в стиле модерн.

Здесь не обязательно придерживаться тех же принципов, что и в стиле остальных комнат, ведь спальное место скрыто от посторонних глаз.

В спальне мы проводим более одной трети своей жизни. Поэтому выбирайте для своего комфортного сна только лучшее, как в интернет магазине https://intermeb.com.ua/spalni. Не удивительно, что в Древней Германии вельможам приходилось взбираться на взбитые перины по лестницам, а в Китае кровати имели систему водяного обогрева. И сегодня от нас не отступает желание обустроить спальное место как можно лучше. На выбор современного человека предоставляются кровати со встроенными стереосистемами, нагретыми водяными матрасами, с фиксирующими и поворотными механизмами. Это же изобилие ассортимента можно просмотреть и в материалах – от ротанга до экзотических пальм.

Мебель для спальни: вариации

Хороший салон мебели предложить вам обставить спальню, а не просто купить кровать. Помимо нее вам понадобиться тумбочка, комод, куда вы будете складывать постельное белье, некоторые полочки. а можно сразу приобрести готовый спальный гарнитур, включающий в себя платяной шкаф, зеркало, кроватную систему, туалетный столик.

Удобнее всего приобретать мебель гарнитуром, тогда вам не придется отыскивать вещи схожего стиля по отдельности. Но гарнитур стоит дороговато, поэтому салоны чаще предлагают приобретать мебель частями. Это будет удобно тем, что вместо большого шкафа можно будет приобрести шкаф-купе, который сэкономит место в небольшой комнате. Также шкаф можно подобрать полностью с зеркальными дверями, тогда вам не нужно будет отдельно ставить зеркало, а также вы сможете разрешить одну из задач интерьера: визуально расширите пространство. Если у вас очень большая комната, то вы можете отгородить ее целой гардеробной.

Сегодня не обязательно ставить традиционные комоды, шкафы и прочее. Подбирайте многофункциональные конструкции, которые можно ставить на разных уровнях – по периметру стен или спиной к кровати. Так вы замените прикроватные тумбочки полочками, выдвигающимися из спинки кровати.

Дизайнеры выделяют одну важную деталь интерьера спален – спинку. Филенчатые, высокие резные деревянные спинки будут тянуть за собой и все остальные детали интерьера. Главное, чтобы спинка была сделана из четких линий. Выражайте деревенский стиль и стиль кантри, приобретя кровать с резными железными спинками или сделайте спальню в восточном стиле – подвесьте ее к потолку и накройте балдахином.

Самые дорогие спальные гарнитуры бывают выполнены из шпона или массива, самые дешевые изготавливаются из ДСП, ДВП, МДФ.

В каждой стране кровати делают по-разному. Например, в Испании и Италии чаще делают кровати из вишни и ореха, в Германии любят бук, клен и ольху, в Белоруссии – дуб. Среди отечественных пород дерева ценится береза и карельская сосна.

Выбирая мебель, помните, что если комната небольшая, то ее интерьер должен быть в меру скромен, так как броские вещи в интерьере делают комнату еще уже зрительно.

Категория: Уютный дом | Метки: мебель, спальня

Комментарии

  1. Дмитрий

    Ну во первых это шкаф-купе и зеркальце тебе по утрам собираться и вещички есть где хранить) Ну а в плане цена-качество я для себя однозначно определил мдисконт. Очень толковая компания.

Добавить комментарий