Как выбрать недвижимость для покупки?

12.08.2012 | Комментариев: 0

Как выбрать недвижимость для покупки?Часто, молодая пара при выборе недвижимости – редкой и дорогой покупке, основывается лишь на эмоциях, которые мешают нормально подойти к вопросу и из-за этого часто пропускают важные детали.

Одна из необходимых потребностей любого человека – это собственное жилье. Недвижимость бывает разной в зависимости от вкусов и потребностей населения. Если вы решите приобрести недвижимость, то для начала вы должны определить свои требования к приобретаемому жилью. Инфраструктура, площадь, местоположение, доступность транспорта. Еще до начала поиска подходящего жилья вы должны сформулировать все эти требования и согласовать свои требования с партнером. Каждая ваша характеристика может иметь большой разброс, чем он будет больше, тем больше у вас будет выбор вариантов жилья. Также бывает с выбором подходящего местоположения, обычно молодые пары предпочитают намечать сразу несколько подходящих для них районов. Можно всегда найти идеальную недвижимость, в престижном районе, но она будет стоить гораздо дороже.

Перед планированием бюджета, стоит отложить незначительную сумму на оплату услуг юристов и риэлторов. Кроме того, у вас возникнут дополнительные расходы на транспортные услуги, которые вы потратите и на поиск жилья и для перевозку вещей после выбора подходящего жилья.

Определите для себя некритичные и критичные характеристики для объекта жилья. Многие ставят для себя критичную характеристику – цену, так как нужно ограничивать некоторую сумму, которую вы будете готовы отдать за приобретение жилья. Выбирайте для вас критичные характеристики. Это и будут основные условия для покупки вашего жилья.

Приобрести недвижимость в Клинцах вы можете как в кредит, обратившись в риэлтерское агентство, так и набрав необходимую сумму. Только вам понадобиться просчитать сумму выплат, которую вы сможете вносить каждый месяц, а также ту сумму, которую вы сможете заплатить в качестве первоначального взноса. Возможно, вам будет выгоднее обратиться за кредитом в банк, так как при обращении в риэлтерское агентство вам придется заплатить дополнительную сумму денег за их услуги.

Если недвижимость приобретается за рубежом, то не забудьте собрать все необходимые документы, в том числе те, которые вам понадобятся для предоставления сведений об оплате кредита. Ведь не стоит возвращаться в другую страну из-за одной забытой бумажки.

Конечно, осмотр недвижимости – один из важных этапов выбора жилья. Для начала стоит осмотреть дом снаружи, проглядите швы, нет ли там трещин. Если по стене пошла трещина, то не стоит приобретать такой дом, так как в скором времени вам придется его перестраивать. Также дом должен ровно стоять на земле, не быть просевшим.

Когда вы будете осматривать внутреннее убранство дома, то конечно в первую очередь обратите внимание, сколько там комнат, высокие ли в доме потолки и т.д. После того, как вы определитесь с удобством, уже представите, что можете здесь жить, то не спешите давать окончательный ответ. Просмотрите стены и окна, на них может быть гниль. Она может быть спрятана также за картинами или под цветочными горшками. Особое внимание нужно уделить осмотру ванной комнаты и кухни. В этих комнатах скапливается максимальное количество влажности. Вашему спутнику стоит осмотреть полы под ванной, все углы на предмет разрушения и гнили. Проверьте, есть ли на кухне и ванной подходящая вытяжка.

Проводите осмотр подходящего жилья днем, чтобы при солнечном дневном свете вы могли видеть все изъяны, а вот от искусственного освещения лучше отказаться, так как тогда вы не сможете увидеть все недостатки.

Категория: Уютный дом | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0