Мебель – основной элемент кухонного интерьера

28.10.2010 | Комментариев: нет комментариев

Мебель - основной элемент кухонного интерьера На сегодняшний день существует множество вариантов оформления кухонь, этому способствует не только многообразие отделочных материалов, но и большой выбор кухонной мебели. Современные кухни уже сложно назвать помещениями для приготовления пищи, они являются местом, где проводят длительное время все члены семьи.

Огромный простор для реализаций фантазий дают кухонные помещения большой площади, в них имеется возможность не только оптимально разместить кухонные принадлежности, но и расположить дополнительные полки, на которых элегантно могут разместиться цветы или другие предметы украшения интерьера.

Однако необходимо не только рационально расставить кухонную мебель, но и расположить ее так чтобы она была максимально функциональной.

В больших кухнях это сделать просто, так как пространство помещения позволяет состыковывать кухонные модули в любом порядке. В небольших помещениях обстоятельства складываются немного иначе, однако производители, которые выпускают современные кухни и в подобных ситуациях стараются найти оптимальное решение и предлагают потребителям кухни трансформеры, которые позволяют сэкономить свободное пространство.

Для того чтобы подобрать наиболее подходящие варианты кухонной мебели необходимо придерживаться некоторых правил. В первую очередь необходимо определиться с планировкой, где и в какой последовательности будут располагаться кухонные модули. После этого необходимо выбрать стиль кухни, который наиболее оптимально будет сочетаться с интерьером прилегающих помещений. После того как первые 2 этапа будут полностью завершены, следует определиться с материалом, из которого будет изготовлена мебель. На сегодняшний день производители предлагают мебель из различных материалов, это могут быть кухни из МДФ или ДСП, а также могут быть изготовлены из более дорогостоящих материалов. В данной ситуации все зависит от финансовой возможности потребителя. Самыми приемлемыми по стоимости являются кухни из МДФ, при этом они имеют превосходные эстетические характеристики и великолепно гармонируют с интерьером помещения. После того как подобран материал кухонной мебели, необходимо подобрать структуру гарнитура. Для небольших помещений превосходно подойдет однорядная кухня, для более просторных помещений желательно использовать двухрядные гарнитуры.


Добавить комментарий