Наклонные вытяжки: особенности и достоинства

01.02.2012 | Комментариев: нет комментариев

Наклонные вытяжки: особенности и достоинстваТехнический прогресс не стоит на месте, и сегодня настало время рассказать об еще одной новинке для кухонного рабочего пространства – наклонной встроенной вытяжке.

С какой целью приобретается вытяжка? Конечно, для того, чтобы удалить продукты горения и очистить воздух. Именно такой характеристикой наделяют традиционные кухонные вытяжки. Прошло время, и этот кухонный агрегат был модернизирован. Наклонные вытяжки спроектированы таким образом, что воздушный поток в зауженном пространстве перемещается с огромной скоростью, во время чего пары, попадающие в вытяжку, полностью из нее удаляются.

Чем же отличается классические и наклонные вытяжки?

Отличий достаточно много, и некоторые из них можно оценить визуально: громоздкая вытяжка заменена на отвечающую всем современным стандартам стильную и плоскую наклонную, которая ко всему прочему способна дополнить дизайн вашей кухни.

Основное отличие наклонной вытяжки от классической, как вы уже, наверное, догадались, в наклонной рабочей плоскости: в усовершенствованной наклонной она располагается под разными углами, а не горизонтально, как в обычной. Кроме улучшенного дизайна, необходимо отметить и качество работы наклонной вытяжки: она идеально справляется со своей главной функцией – удалением запахов и копоти, и, конечно же, очищением воздуха. При этом двигатель работает в обычном режиме, что позволяет сократить затраты на электроэнергию.

Особенности наклонных вытяжек.

  • Низкий уровень шума. Классические модели вытяжек из-за громкой работы двигателей издавали много шума. В наклонных вытяжках работа двигателя усовершенствована, и она практически бесшумна.
  • Сенсорное управление. Устаревшие ползунковые переключатели заменены сенсорным экраном. Едва коснувшись дисплея, вы сможете включить вытяжку и выбрать нужный уровень, получить информацию о состоянии фильтров и установить скорость. Существуют модели и с кнопочной панелью.
  • Освещение. В вытяжку вмонтированы регулируемые галогенные лампы. Они придадут дополнительный уют, и не будут раздражать глаза.

Преимущества наклонных вытяжек.

Массу достоинств можно отыскать и в работе, и в конструкции наклонных вытяжек. Одно из основных – эргономичность: она экономит рабочее пространство на кухне и обеспечивает свободный доступ к плите. Еще одно достоинство – это высокая производительность. Оптимальные размеры воздухозаборника и интенсивное всасывание воздуха позволяют мгновенно удалять испарения во время приготовления пищи.

Обладая высокой мощностью, наклонные вытяжки обладают и эстетичным видом: «элегантная» функциональность, вот как можно охарактеризовать такие встроенные вытяжки. Плюсом является и удобство эксплуатации. Благодаря дистанционному управлению можно совершать любые операции: включать и выключать вытяжку, регулировать освещение, изменять режим и т.д. Согласитесь, это довольно удобно, ведь современные хозяйки, не делая лишних движений и находясь вдалеке от вытяжки, при необходимости смогут ей руководить.

Монтаж и сборка.

Огромным достоинством является простота сборки наклонных вытяжек. Не прибегая к помощи специалистов, ее монтаж можно выполнить самостоятельно.

Функции.

Кроме вышеперечисленных плюсов, наклонные вытяжки выгодно отличаются от традиционных «умными» функциями: их можно настроить на автовключение (руководствуясь встроенным детектором влажности, вытяжка сама решит, когда необходимо начать работать), в некоторых моделях вытяжка регулирует мощность работы по мере готовности пищи. Дополнительную информацию о функциях и отзывах можно получить на спец. сайтах и форумах в ветках: кухонные вытяжки отзывы.

Уход за вытяжкой.

Вытяжка сама сообщит Вам мигающим световым индикатором, когда необходимо чистить фильтр. Процесс очистки не представляет сложностей, достаточно сменить фильтр, очистить вытяжку от жирового налета и протереть поверхность.

Категория: Уютный дом | Метки: вытяжка, кухня

Добавить комментарий