Недвижимость в Украине

12.09.2013 | Комментариев: нет комментариев

Недвижимость в Украине

Украина популярна среди россиян не только благодаря курортному отдыху на Черном море. Среди главных достоинств приобретения недвижимости на Украине можно отметить многолетние культурные традиции, близкая территориальная расположенность к нашей стране, доступные цены, похожие языки на европейские.

Приобрести недвижимость на Украине не представляется сложным. Особенно если сделать это через агентство "Rieltor". Из всех возможных документов вам понадобится только паспорт, подойдет даже ваш российский внутренний. Если вы обратитесь в агентство, которое себя полностью зарекомендовало среди ваших друзей и знакомых, то получите безопасное проведение сделки.

Какие дома вы предпочтете на Украине, зависит только от ваших личных предпочтений. Можно выбрать курортный городок и не заботиться после о проведении летнего отдыха, потому что у вас под ногами будет море. Но в таких городах обычно тяжеловато найти подходящую работу, так как все живущие там зарабатывают лишь в курортный период времени – летом и осенью. А вот зимой особенных занятий уместных жителей нет, разве что охота на диких зверей среди южных гор. В курортный период можно зарабатывать не только сдачей своего жилья, комнат, но и прокатом аттракционов, катание на воздушном шаре, продажей расписных камней, сувениров с символикой города и прочим.

Если вам нужна квартира для посещения деловых поездок, то вам подойдет район центра города. Недвижимость на Украине, как и в любой стране, можно покупать на первичном и вторичном рынке. Присмотритесь с инвестиционными целями к объектам коммерческой значимости – ресторанам или офисам.

В первую очередь, для отдыхающих на Черном море, будет интересна недвижимость в Крыму от собственников жилья. Это регион ласкового солнца и теплого моря, в котором вам будет уютно всегда. Вы можете выбрать также себе домик в Ялте, Феодосии, Керчи – настоящих кладезях туристских мекк. Но именно потому что, эти города привлекательны для многих отдыхающих по всему миру, недвижимость там стоит в разы дороже, в отличии от других регионов страны.

Если вы хотите приобрести недвижимость на черноморском побережье, то вариант приобретение ее в Крыму будет для вас не единственным. Например, недвижимость в Одессе. Это не только замечательный курортный город, но еще и культурный, промышленный и крупный торговый центр.

Те, кому нравится столичная жизнь, могут обратить свой взор на недвижимость в Киеве непосредственно от застройщика. Какая бы ни была ситуация с финансами и кризисами в стране, в Киеве как и во многих крупных городах, квартиры, сдаваемые в аренду всегда приносят стабильно большой доход. Вы можете присмотреться с этими целями и недвижимость в Харькове – это самый крупный город на востоке Украины.

По каким ценам сегодня продают недвижимость на Украине? Цена главным образом зависят от расположения объекта недвижимости и от его состояния. Украинское жилье иногда может стоить не очень дорого. В целом, дома в этой стоят не слишком дорого. Например, вас интересует Киев. Здесь вам предложат недвижимость по цене 1100 евро за 1 кв.м. это средний показатель цены, без учета района, количества комнат и типа дома. А вот апартаменты, площадью 84 кв.м. в многоэтажном элитном комплексе в Ялте будут стоить примерно 210 тысяч евро, т.е. за квадратный метр вам придется отдать 2500 евро.

Недвижимость на Украине ощущает явно влияние кризиса. Количество сделок снизилось значительным образом, закрылись некоторые агентства недвижимости. И появились новые ценовые предложения со скидками до 50%. Но начиная с весны прошлого года, ситуация стабилизируется значительным образом.

Эксперты делают сдержанные прогнозы на будущее. Цены не будут резко скакать. В то е время, никакого существенного понижения не предвидится.

Категория: Уютный дом | Метки: недвижимость

Добавить комментарий