Новшества в детской комнате.

13.07.2012 | Комментариев: 0

Новшества в детской комнате.Детская комната – это собственный мир, о котором мечтает каждый ребенок, где он будет чувствовать себя хозяином; где одна комната одновременно является и спальней, и игровой, и кабинетом, где можно спокойно читать, играть, даже просто заниматься тем, что нравится ребенку.

С помощью новшеств можно легко организовать такую комнату — все это можно разместить даже при небольшом пространстве. Сейчас существует много современных и вместительных шкафов, полки, которые встраивают в стены, за счет чего комната остается прежних размеров, а вещи уже есть куда поставить и сложить. Огромный выбор мебели и необычных кроватей. Но выбирать мебель нужно не спеша, учитывая каждую мелочь.

Итак, начнем с ремонта. Очень модно сегодня использовать нейтральную цветовую гамму: молочный, фисташковый, бежевый, бледно-голубой, бледно-розовый. Если вы хотите, чтобы цвет комнаты не был привязан к полу ребенка, то лучше остановиться на первых трех цветах. Также нейтралитет очень удобен в том плане, что комнату можно легко поменять с помощью аксессуаров, будь то мальчик или девочка. Пол можно застелить паркетом, ламинатом, ковролином, на ваше усмотрение, кому, что больше нравится.

Для небольшой детской комнаты лучше всего подойдет мебель, которая складывается. Это очень удобно, если кровать выдвигается из шкафа или стола, который выходит из-под кровати. Так будет очень удобно и не займет много места. Останется больше пространства для игр.

Но если же вы хотите обустроить комнату непосредственно для определенного пола ребенка, например, для девочки, то можно приобрести кровать для принцессы, а мальчику — в виде машины. Также очень большим спросом пользуются двухъярусные кровати, где первый этаж можно обустроить как домик с дверями и окошками, в котором детишки с удовольствием будут играть. Сейчас существует просто огромный выбор такого рода кроватей, даже можно сделать на заказ.

Осуществите мечту своего ребенка и оформите комнату в тематике любимых персонажей: бэтмена, какого-либо супер-героя, человека паука – для мальчишек. Для девочек – комната феи, золушки, принцессы. Также можно поклеить яркие обои со сказочными рисунками. Обязательно нужно приобрести стол, где ребенок будет заниматься и делать уроки. Подберите мебель для детской на заказ на сайте https://fligel-studio.ru/detskaya-mebel-na-zakaz.html. Вы получите недорогую и качественную мебель, будете удивлены большим ассортиментом компании Флигель.

Современный мир часто преподносит нам новшества. Именно таким новшеством когда-то был для нас компьютер. Но теперь же — это неотъемлемый атрибут любой детской. Существует масса специальных столов для компьютера: и ровные, и угловые – очень актуальны, для малометражных комнат, они занимают мало места.

Большой акцент надо уделить освещению детской комнаты. Мы вам расскажем, как надо правильно организовать освещение. Большое значение имеет то, на какую сторону выходят окна детской. Правильнее всего если окна буду выходить на восток и юго-восток. Здесь спальня будет залита солнечным светом почти весь день. Если же окно выходит на запад, то свет уже будет неестественным и ребенок будет быстро уставать. А вот когда окна сделаны на север, тогда такая комната требует яркого освещения, близкого к естественному. Но не перестарайтесь с яркостью, так как это уже будет являться угрозой для зрения ребенка.

Выбираем светильники и люстры. Для искусственного освещения по периметру комнату можно разместить светильнички-глазки. Настольная лампа должна быть возле рабочего места. Пусть здесь будет также ночник, который можно прикрепить возле кровати. А вот для общего освещения комнаты оптимальным вариантом является плоский плафон, люстра в центре комнаты. Они будут давать неплохое освещение, но при этом не слепящее. Для детской – это самое приемлемое. Лампы же дневного освещения на сегодняшний день не рекомендует, так как они вызывают раздражительность и очень быстро приводят к утомлению.

Так что дорогие родители теперь можно смело приступать к обустройству спальни вашего ребеночка.

Категория: Уютный дом | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0