Пластиковые окна: как выбрать?

21.08.2011 | Комментариев: нет комментариев

Пластиковые окна: как выбрать?  Пластиковые окна стремительно завоевали популярность как в офисных и промышленных помещениях, так и в жилых домах. Их всех объединяет практичность, долговечность, отличные тепло- и звукозащитные свойства. И вы, наверняка, решите установить себе именно такие окна. Но как выбрать среди такого огромного разнообразия предлагаемых конструкций и типажей, а так же вариантов исполнения от различных производителей качественные и надежные пластиковые окна? Ответ на этот вопрос будет дан ниже.

  Для начала лучше всего почитать о компаниях-производителях информацию в интернете. Там же вы сможете посмотреть некоторые предлагаемые варианты окон. Следует помнить, что лучше немного переплатить и приобрести качественный товар у известного производителя. Дело в том, что именитые фирмы не хотят портить свой имидж и используют сертифицированные материалы и следят за качеством готовой продукции. Малоизвестные же компании могут использовать отдельные составляющие среднего и низкого качества, тем самым, делая товар значительно дешевле в борьбе за рынок.

  Как правило, поставкой и установкой сами производители могут и не заниматься. Поэтому следует уточнить у консультанта (сделать это можно прямо по телефону), имеется ли договоренность (или даже сертификат) на продажу и установку окон от выбранной вами компании. Если такое соглашение присутствует, то можете быть спокойны за гарантийные обязательства, которые должна выполнять фирма-изготовитель или ее представитель. Это очень важное условие, так как иногда случаются непредвиденные ситуации (например, неисправность фурнитуры), а поставщик пытается отстраниться от ремонта или замены окон, мотивируя это тем, например, что это должна сделать компания-производитель. Сайт фирмы, где будете заказывать пластиковые окна, должен быть сделан профессионально.

  Следующим шагом станет посещение офиса компании, где вы собираетесь приобрести окна. Обратите внимание на то, как оформляется договор. Фирмы-однодневки обычно не располагают хорошо оборудованным офисом с компьютерами, а заполняют договора на бумаге вручную. Поинтересуйтесь, как долго компания работает на рынке. Обязательно попросите посмотреть сертификаты на продукцию.

  Далее следует осмотр предлагаемых моделей конструкций окон. Не стоит оценивать лишь внешний вид. Внимательно проверьте, легко ли открывается и закрывается окно, не заедает ли фурнитура, нет ли трещин на стеклах и царапин на профиле. В нашем умеренном климате предпочтительнее использовать трехкамерный профиль шириной 60 мм.

  Когда Вы выбрали нужного производителя и тип окон, специалист должен подобрать размер окна (зависит от величины оконного проема). Если Вы планируете установить пластиковые окна на лоджии или балконе, то прекрасно подойдут для этой цели окна с однокамерными стеклопакетами (два стекла и между ними прослойка воздуха). Их не рекомендуется ставить в жилых помещениях, так как они плохо удерживают тепло и имеют достаточно слабую шумоизоляцию. Однако, существуют однокамерные стеклопакеты, которые оснащены низкоэмиссионным стеклом с атомами серебра. Они обладают избирательной пропускной способностью в отношении теплового излучение (внутрь впускают, а наружу нет). Такие окна выигрывают в цене у окон с простыми двухкамерными стеклопакетами. В квартире целесообразно ставить двухкамерные стеклопакеты, которые обладают отличной шумоизоляцией и прекрасно удерживают тепло.

  Итак, все готово и Вы оформляете заказ. А кто же будет устанавливать окна? Лучше всего воспользоваться услугами фирмы-продавца. Они сделают все профессионально и еще гарантию дадут. К тому же, специалисты установят и пластиковые откосы, которые станут защитой от дождя.
Выбирая пластиковые окна, не стоит слишком просто к этому относиться. Все таки ремонт дома не каждый день делаете.

Категория: Уютный дом | Метки: пластиковые окна

Добавить комментарий