Полезные мелочи для вашей кухни.

12.05.2012 | Комментариев: нет комментариев

Полезные мелочи для вашей кухни

Холодильник, плита, сковородки, кастрюли, чашки и разная другая посуда являются неотъемлемой частью любой кухни. Но если на кухне будут только лишь необходимые предметы, без милых мелочей, то она будет скучной. А вот повысить свое настроение при входе в эту комнату, во время готовки и поглощения пищи можно красивыми вещам, которые к тому же, будут играть полезную роль.

Декоративная лейка

Декоративная лейкаДекоративная лейка

Многие хозяйки любят, когда на подоконниках стоят зеленые цветы, ведь от них в комнате становится уютнее, они способны очищать воздух и выделять в него полезные для здоровья вещества. Обычно хозяйки поливают цветы из обычной отрезанной пластиковой бутылки, а затем они ставят ее на место. Намного интереснее и красивее смотрится декоративная лейка, например, в виде божьей коровки. Такая красивая красная лейка будет вмещать в себя до полутора литров воды.

Чайный набор

Чайный наборЧайный набор

Приятно поболтать с друзьями за чашкой кофе. Но часто беседа бывает затяжной, и длится дольше, чем остывает чай. Чтобы каждый раз не отвлекаться от беседы для очередного приготовления чая, приобретите себе для кухни чанный набор. Чай не будет остывать в специальном заварочном чайнике. Также вы будете рады видеть красивый и стильный набор на своей любимой кухне.

Автономный ночник

Автономный ночникАвтономный ночник

Не редко ваши родные или вы совершаете ночные походы к холодильнику за чем-нибудь вкусненьким. Взрослые часто засиживаются допоздна, а дети чересчур увлекаются Интернетом, от чего совершаются такие походы. Чтобы не разбудить остальных жителей, свет на кухне обычно не включается, поэтому часто можно наткнуться на стул или стол, разбить вазу. Избавить себя и своих родных от лишних падений с помощью простого прибора автономного ночника. Его можно подвесить у входа в комнату или на противоположенной стене. Как только в радиусе 5-6 метров ночником будет замечено движение, он автоматически зажжется. Свет ночника неяркий и комфортный, так, что вы не разбудите своих близких. А оригинальный дизайн в виде героев мультфильмов, животных, овощей, фруктов привнесет в кухонный дизайн свежую струю.

Занавески

ЗанавескиЗанавески

Если вы имеете большое кухонное пространство, то всю комнату можно разделить на рабочее и столовое пространство при помощи занавески. Пусть она будет из бамбука или пластика, чтобы она могла легко пропускать свет. Занавеска из натуральных материалов не будет скапливать пыль, что является важным условием сохранения чистоты кухонного места, к тому же декоративная салфетка придаст шарма вашему интерьеру.

Чехол настенный

Чехол настенныйЧехол настенный

На кухне у нас содержится много мелочей и разных приборов, которым зачастую не хватает места. Мы просто кладем их на полки и в шкафы или даже ставим на стол. Неплохим вариантом для хранения разных мелких приспособлений будет настенный кухонный чехол, имеющий просторные кармашки. Туда можно будет разместить банки с разными специями, точильный нож, салфетки, приборы из дерева, вакуумные пакеты, которые часто требуются при приготовлении и хранении блюд.

Этажерка

ЭтажеркаЭтажерка

Сэкономить ваше место на кухне и придать элегантность интерьеру может этажерка в три этажа. На ней можно хранить необходимые вам предметы и продукты, фрукты. С помощью колесиков можно легко передвигать этажерку, что достаточно удобно и на маленькой и на большой кухне. Также на такой этажерке можно привозить кушанья в другие комнаты на время праздников.

Забавные прихватки

Забавные прихваткиЗабавные прихватки

Прихватки сегодня представляют собой не просто серые незаметные тряпочки, а чуть ли не основной декор интерьера. Прихватки выполняются в виде различных зверюшек, героев любимых мультфильмов; они полны разнообразных форм и цветных набивок.

Категория: Уютный дом | Метки: кухня

Добавить комментарий