Полезные советы по уходу за постельным бельем: стирка, сушка, глажение

12.09.2013 | Комментариев: нет комментариев

Полезные советы по уходу за постельным бельем: стирка, сушка, глажение

Для приятного и спокойного сна нет ничего лучше, как спать на красивом постельном белье. Производители все время придумывают новые коллекции с богатой цветовой палитрой. Как сохранить шелковистость, прочность и насыщенность цвета красок?

Даже качественное белье из бязи премиум класса или шелка требует правильного ухода. Тогда белье будет сохранять свой эстетический вид и служить вам долго.

Новое постельное белье следует простирать вручную в прохладной воде, чтобы в дальнейшем был обеспечен максимальный уход в его использовании. Каждый раз перед стиркой следует подготавливать постельное белье наизнанку. Менять белье следует каждую неделю, чтобы стирать его на щадящем режиме в стиральной машине, а это значит, что оно еще долго будет вам служить. Перед стиркой разложите отдельно белье по температурным режимам, указанным на этикетках и по цвету.

Не стирайте хлопковое белье вместе с синтетическими материалами или бельем из полиэстера, оно таким образом потеряет нежность и мягкость, так как синтетические волокна будут цепляться на волокна натуральных тканей, поднимать ворс внутри них.

Порошок следует использовать только для цветного белья, в качестве бальзамов или ополаскивателей должны выступать только мягкие щелочные средства без хлора. Не стоит использовать отбеливатель, отрицательно воздействующий на ткань и цвет. Приобрести постельное белье оптом от производителя вы можете на сайте https://postelteks-plus.ru/kpb. Многообразие цветовой гаммы и материалов удивят любого покупателя.

Хлопок следует стирать при температуре около 50 градусов. Этой температуры будет вполне достаточно, чтобы можно было уничтожить микробы, имеющиеся на белье. Поэтому перед покупкой белья следует обращать внимание на рекомендуемый производителем режим стирки.

Помните, что при стирке в машинке-автомате, следует руководствоваться ограничениями в весе и не перегружать барабан. При совершении машинкой оборота, белье должно иметь место, куда ему падать. Это обеспечит отжим, легкое полоскание и бережную, но эффективную стирку.

Постельное белье следует сушить сразу же после стирки. При применении машинной стирки и сушки, применяйте деликатный режим. Многие любят сушить белье на улице: на морозном воздухе и солнце оно приобретает ни с чем не сравнимый аромат свежести. При вывешивании белья на солнце его следует выворачивать наизнанку.

Глаженье – важный процесс, который предполагает знания всех тонкостей. Хлопок следует гладить во влажным виде с лица, а если на ткани имеется вышивка, то ее следует гладить с изнанки. Креп не гладят никогда.

Все постельное белье из натуральных тканей может немного усаживаться после стирки на 2-6%, это учтено в размерах постельного белья.

Соблюдайте все рекомендации по уходу за постельными комплектами, прописанными на этикетке, обращайте свое внимание на все символы.

Если наполнитель натуральный шелк

Шелк – красивый и прочный материал, достаточно необычный, деликатный. Красота требует бережного внимания и ухода. Чтобы обеспечить длительный срок службы изделий из шелка следует внимательно следовать инструкциям.

Шелк в качестве наполнителя для подушек и одеял

Шелк представляет собой тончайшее органическое волокно, состоящее из протеинов на 97% и 18-ти аминокислот, которые положительно влияют на метаболизм человека.

Шелк не притягивает к себе пыль, в нем не могут завестись сапрофиты, пылевые клещи и другие разные болезнетворные организмы. Для ухода достаточно будет проветривать изделия один раз в полгода без прямых солнечных лучей. В других случаях допускается сухая чистка изделий допускается, но нельзя делать ее слишком часто. Изделия из шелка прослужат вам при правильном уходе до 20-ти лет.

Категория: Уютный дом | Метки: постельное белье

Добавить комментарий