Пусть мягкая мебель служит долго!

15.09.2012 | Комментариев: нет комментариев

Пусть мягкая мебель служит долго!Наконец, его привезли! Безумно красивый, еще пахнущий мебельной фабрикой –ваш долгожданный диван! Именно эту часть мебели вы выбирали всей семьей. Естественно, спорили и немного ссорились, убеждали друг друга, но, в конце концов, нашли именно ту модель, которая пришлась по вкусу каждому члену семьи? И теперь эта покупка красуется на самом почетном месте в гостиной, маня каждого присесть и отдохнуть.

Однако с покупкой нового дивана всплывает один очень непростой вопрос: как сохранить его первозданный вид на долгие годы? Где приобрести покрывало на диван, которое идеально подойдет и добросовестно позаботится о нем? Ведь, как и любой предмет интерьера, с годами обивка дивана изнашивается, и он теряет свой респектабельный вид. Этот процесс ускоряется вдвое, если в семье есть дети, большими друзьями которых являются ручки, фломастеры, краски, пластилин.

Современные диваны поражают воображение необычными формами и разнообразными размерами, поэтому подбор покрывала к нему может занять не один день. Если в магазине вам вместе с диваном предлагают купить и покрывало к нему – не стоит экономить и отказываться. Ведь если шить покрывало на заказ в ателье, на которое уйдет не один день, может получиться в разы дороже.

Но не стоит переживать, если в магазине на ваш диван не было предусмотрено покрывала. Прогресс не стоит на месте. Сегодня магазины постельного белья предлагают подобрать покрывала на самые нестандартные диваны. На липучках, на пуговицах, на молнии, цельные или модульные– фантазия дизайнеров не имеет границ! Благодаря специальным вариантам крепления, покрывала прекрасно ложатся на самые разнообразные модели диванов. Подобрать покрывало становится так же легко, как, например, купить постельное белье сатин для кровати, выполненное по индивидуальному заказу.

Еще на что необходимо обратить внимание при приобретении покрывала на диван – это способ его стирки. Если вы стали обладателем цельного покрывала, необходимо подумать, где и как вы планируете его стирать. Ведь в стиральную машинку он может просто не влезть. Еще один минус цельных покрывал — это то, что даже при появлении одного пятна стирать придется все покрывало. Если же ваше покрывало задумано на отдельные модули дивана, то и стирать их вы сможете по мере загрязнения. Также есть вариант – замена модульной накидки по мере изнашивания.

Удачного вам поиска!

Категория: Уютный дом | Метки: мягкая мебель

Добавить комментарий