Самые популярные стили дизайна интерьера.

15.02.2012 | Комментариев: 0

Самые популярные стили дизайна интерьераИногда у человека возникает острое желание изменить что-то в своей жизни. В первую очередь это относится к окружающим предметам. Может пора делать ремонт в квартире? Но как изменить все так, чтобы было красиво, со вкусом и нравилось?

Нужно найти свой стиль интерьера. Не стоит сильно увлекаться и перебирать все известные стили интерьера, можно просто ознакомиться с наиболее популярными направлениями и возможно решение придет само.

 

Начнем со стиля хай-тек. Для создания этого стиля дизайнеры используют изделия из металла, стекла и, конечно же, выставляют на первый план технические достижения современности. Пол, выполненный в стиле хай-те, должен быть холодных цветов, только при использовании напольной плитки можно сделать пол теплых оттенков. Ведь блеск плитки способен «охладить» теплые цвета. Для стен в стиле хай-тек подбираются светлые, но тоже холодные оттенки. Мебель должна быть с зеркальными или полупрозрачными дверцами. Подбирая освещение, нужно внимательно сконцентрировать внимание на отражающих поверхностях. Используют для освещения, как точечные светильники, так и стенные лампы.
Стиль хай-текСтиль хай-тек

Сельским духом пропитан стиль кантри. Его можно выразить мебелью из натурального дерева, которая выполненная в грубоватой манере. Теплые оттенки пола, выполненного из паркета или ламината. Для стен выбираются светлые натуральные оттенки, чаще всего используют кремовые тона. В декоре используют натуральную отделку из камня, кирпича или дерева. Стиль кантри невозможно представить себе без живых цветов, безделушек из соломы, глины, плетеных вещей. Очень хорошо смотрятся в интерьере всевозможные предметы народных промыслов. Рисунок на тканях должен быть либо в клетку, либо с изображением различных растений. Именно они больше всего подходят такому интерьеру.

Стиль кантриСтиль кантри

Полное отсутствие декора используется в дизайне интерьера в стиле минимализма. Холодные светлые тона стен, яркая мебель в малом количестве, и четкая линия геометрических форм – это и есть основные критерии стиля. В интерьере все только самое необходимое, подчеркнутая динамичность и лаконичность. Самое главное не перестараться, а то человек будет выглядеть как лишняя деталь интерьера.

Стиль минимализмаСтиль минимализма

Стиль модерн даст развернуться вашей фантазии на полную силу. Можно сделать стены волнистыми, пол может быть разноуровневым, а потолок преобразить в разнообразные формы. Но все это должно плавно вытекать одно из другого. Ничто не может остановить полет вашей фантазии, в том числе и цветовые решения, только не берите темные оттенки за основной цвет. В комнате в стиле модерн должен царить продуманный беспорядок. Люстры и светильники также должны быть асимметричны.

Стиль модерн Стиль модерн

Тоску по аристократизму можно выразить, используя в своем интерьере классический стиль. Пол обязательно должен быть темным и выполненным из натурального паркета. Натуральная деревянная мебель без излишних деталей и, конечно же, классических форм. Ткани в данном интерьере используются тяжелые из очень дорогих материалов. Этот стиль должен производить богатое впечатление. Самое главное при этом не перегрузить интерьер элементами декора. Композиция не должна вызывать чувства незавершенности.

Классический стильКлассический стиль

Вот Вы и ознакомились с наиболее популярными стилями интерьера. Можно не зацикливаться на каком-то одном из них, а смело заняться смешением это может сделать именно ваш интерьер оригинальным.

Категория: Уютный дом | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0