Создаем уют в доме

16.05.2010 | Комментариев: 1 комментарий

children's room interior Каждый человек мечтает иметь дом, в котором ему было бы тепло и уютно. Чтобы создать дома особую атмосферу, вовсе необязательно делать дорогой ремонт и покупать новую мебель. Есть гораздо более простые способы добиться уюта в доме.

Одним из способов создать нужное настроение является запах. Именно запах дома производит первое впечатление на гостя. И поэтому, чтобы выгодно продать жилье, психологи рекомендуют создать в доме запах свежеиспеченного пирога. Запахи способны очень сильно влиять на наше настроение и самочувствие. К примеру, запах пихты избавляет от стресса, эвкалипт бодрит, иланг-иланг добавляет чувственности, запах мандарина избавляет от депрессии и настраивает на позитивный лад. Чтобы создать необходимое настроение, добавьте несколько капель ароматического масла в воду и разбрызгайте по дому.

Цвет является основой интерьера. Известно, что синий и зеленый цвета успокаивают и расслабляют. Самым функциональным цветом в дизайне помещений является белый. Выкрасив стены в белый цвет, вы с легкостью сможете менять интерьер помещения, обыгрывая его мебелью и текстилем разных цветов. Черный цвет в оформлении не желателен, лучше постараться обойтись без него. Очень важную роль играет и освещение. Красивый светильник сделает комнату особенно уютной.

Постарайтесь избавиться от ненужных вещей в комнатах и шкафах, впустите дом свежий, чистый воздух, позвольте ему «дышать».

Наполните комнату дорогими вам вещами, стильными штучками, радующими глаз. Ведь, в первую очередь, ваш дом должен приносить радость именно вам и отражать вашу индивидуальность.

Небольшую прихожую можно зрительно увеличить при помощи зеркала на стене. Однако не вешайте зеркало напротив входной двери, лучше пусть в нем отражаются красивые вещи. Содержите коридоры в чистоте, пусть они не будут завалены старыми, ненужными вещами.

Улучшить атмосферу в вашем доме смогут живые растения и аквариум. Если у вас нет времени на уход за растениями, выбирайте неприхотливые комнатные цветы. Можно украсить квартиру домашним фонтаном, картинами и другими красивыми предметами интерьера. Картины выбирайте на свой вкус, чаще всего в гостиных принято вещать пейзажи, на кухне натюрморты.

Не следует забывать и про ванную комнату. В наши дни стало принято украшать ванную композициями из сухоцветов или комнатных растений, которые сглаживают холодность плиточных стен и делают ванную комнату отличным местом для расслабления и отдыха.

Часто путешествуете по миру? Тогда специально для Вас навигационные карты любой страны. Теперь Вы никогда не заблудитесь в незнакомом городе.

Категория: Уютный дом | Метки: интерьер

Комментарии

  1. Отличные советы! Особенно уют создают цветы.

Добавить комментарий