Ткани для постельного белья: что лучше?

25.03.2013 | Комментариев: нет комментариев

Ткани для постельного белья: что лучше?Чтобы вам было приятно отдыхать в постели, подбирайте себе постельное белье в интернет-магазине, которое бы могло обволакивать ваше тело во время сна и радовать своим внешним видом.

Хлопок является самым известным материалом для комплектов. Но хлопок производят в разных видах, поэтому материалов с ним может быть несколько. Бязь и поплин являются натуральными родственными материалами, и каждый из них имеет свои особенности.

Если вам нужно белье, которое пройдет испытание множеством стирок, то выбирайте бязь. Но она тоже бывает разной: и плотной премиум-класса, и тонкой эконом-класса. На взгляд она кажется жёсткой, поэтому может подходить не всем.

Поплин приятнее и мягче на ощупь, более износостойкий. При производстве поплиновой ткани применяют мерсеризованный хлопок, который делают поверхность хлопка более мягкой. Но он может давать усадку во время стирки. Это сущий минус полотна. Главным преимуществом поплина является фактура ткани, так как на нем можно сделать многие рисунки, в том числе 3d графики. Поплин – отличный вариант для тех, кому бязь кажется жесткой.

Бязь — плотная хлопчатобумажная ткань, обладающая высокой гигиеничностью и износостойкостью, относительно недорого стоит.

Поплин представляет собой полотно с переплетенными поперечными рубчиками, состоит из 1005 хлопка с плотностью материала 110 г на кв.м. Из-за своего блеска ее часто сравнивают с сатином.

Сатин представляет собой ткань с переплетением, которую характеризуют длинные тонкие перекрытия, называемые уточным атласом. Перекрытия изготавливают из двойного плетения или хлопковой нити. Поэтому белье из сатинового полотна обладает уникальной шелковистостью и блеском.

Сатин приятен на ощупь и долговечен. Он способен выдержать более 200 стирок, сохранять свой внешний вид. Материал может потускнеть спустя некоторое время. Сатин легко стирать, он практически не мнется. За свою мягкую текстуру его часто ставят в сравнение с шелком. Его выпускают чаще всего отбеленным, набивным или гладкошерстным. Из сатина делают праздничные платья и наряды.

Элитный сатин выпускается из специального сырья. Многие сатиновые варианты тканей производятся из узбекского хлопка, а элитный сатин 9мако-сатин) выпускается из египетского длинноволокнистого хлопка. Из него получаются шелковистые и мягкие предметы одежды. Белье с вышивкой украсит любую комнату и вас.

Существуют также постельные комплекты из жаккардовой ткани, которая обладает переплетением нитей для передачи узоров. Его разрабатывают специально из людей, живущих в своем уникальном стиле, предпочитающих роскошь и изысканность, любящих однотонные расцветки с выпуклым рисунком. Жаккардовое белье всегда вызывает восхищение при получении его в подарок.

Самый простой и недорогой вариант – это белье из ситца. Оно может быть разных пёстрых расцветок или простых белых цветов в цветочек. После каждой стирки белье из ситца придется гладить, потому что он сильно мнется. Обычно такое белье выдают в бюджетных больницах. Оно быстро покрывается катышками, рвется после нескольких стирок и приходит в негодность.

Поликоттон представляет собой смесь хлопка с полиэтром. Полиэстр – это не натуральная ткань, которая может и колоться и электризоваться.

Льняная ткань известна с древних времен своими полезными свойствами. Лен вырабатывают из волокон растений, из него получают разные ткани – от батиста до брезента, применяемые в быту и техники. Лен впитывает влагу и не становится мокрым на ощупь. После каждой стирки он становится только приятней к телу и мягче.


Добавить комментарий