Виниловые наклейки в дизайне интерьера.

22.03.2012 | Комментариев: 0

Виниловые наклейки в дизайне интерьера.В современном мире очень ценится индивидуальность. Кроме всех многочисленных сторон жизнедеятельности человека, индивидуальность должна коснуться и его жилища. Именно дом может дать яркие и четкие представления о человеке, его увлечениях и стиле жизни.

Первое, что видят гости, заглянувшие «на огонек» — это стены. Стены говорят и о респектабельности жилища, и о вкусе их хозяина. Обычное оформление стен можно превратить в увлекательный творческий процесс, который не будет ограничиться одним только выбором обоев.

Сегодня существует столько вариантов отделки стен, сколько и вкусов. Но эксклюзивный интерьер в своем доме можно создать, даже не приглашая дизайнеров, и не вкладывая в это дело непомерных денежных сумм. Виниловые наклейки – экономичный способ отделки стен, который сделает ваше жилище не похожим на другие. Наклейки на стены легко чередовать и комбинировать, создавая целые композиции. Прекрасно будут смотреться такие наклейки и отдельно, тем более что многие из них по эстетичности могут сравниться с настоящими произведениями искусства. Виниловая наклейка может легко стать отправной точкой для оформления всего интерьера.

Декоративные стикеры довольно универсальны. Правильно подобрав орнамент или изображение, их можно удачно использовать в любом помещении дома от гостиной до ванной.

Гостиная – лицо дома, ее оформление почти всегда является задачей сложной и многоэтапной. Эта комната должна быть наделена такими качествами, как эксклюзивность и функциональность, парадность и уют, аристократичность и комфорт. Сегодня очень стильным решением считается сочетание в гостиной контрастных фактур, приветствуется преобладание ярких насыщенных цветов. Эта задача превосходно выполняется виниловыми наклейками. Все дело в том, что наклейки на стены способны преобразить уже имеющийся интерьер до неузнаваемости, добавить помещению индивидуальности и шарма. В гостиной уместны стикеры, на которых изображены аллеи, дома, цветы, также популярны восточные орнаменты и абстрактные узоры. С помощью наклеек можно корректировать некоторые погрешности гостиной. Например, светлые рисунки визуально расширят пространство, а темные и насыщенные способны оживить интерьер. Стикеры черного цвета сделают рельеф комнаты более фактурным и четким, подчеркнут ее цветовую гамму.

Кроме гостиной, виниловые наклейки способны задать настроение, например, в вашем коридоре. Ограниченное пространство таким стикерам не помеха. С их помощью интерьер будет выглядеть оригинально. Изображения могут успешно перетянуть в свою сторону большую часть внимания, тем самым отвлекая его от недостатков помещения. Для коридора используются самые разнообразные рисунки – тропические деревья, поезда, автомобили в стиле ретро, светофоры и многие другие. Если коридор не отличается большими размерами, то следует предпочесть светлые изображения, чтобы превратить замкнутое пространство в более перспективное и глубокое.

Такие качества виниловых наклеек как неспособность коробиться, портиться от влаги, трескаться и отслаиваться позволяют удачно их использовать в ванной комнате. Если приложить немного усилий, подобрать удачные сочетания цветов, то помещение ванной комнаты легко превратить из маленького в просторное, из обычного в изысканное. Здесь не обязательно ограничиваться пляжной тематикой. Хорошо смотрятся в ванной изображения представителей фауны и флоры, пейзажи экзотических стран.

При оформлении интерьера виниловыми наклейками не забывайте о том, что они должны пропорционально смотреться относительно других предметов. В вашем доме должна царить гармония!

Категория: Уютный дом | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0