Изменение цвета волос и их восстановление в домашних условиях.

15.11.2012 | Комментариев: 7 комментария(ев)

Изменение цвета волос и их восстановление в домашних условиях.Необходимость изменений это внутреннее свойство человеческой личности. В конце концов, мы не любим одну и ту же одежду, одинаковые прически и т.д. Так же и с цветом волос. Поэтому, не смотря на убеждение, что природа знает лучше, мы охотно экспериментируем с цветом прядей. Но прежде чем решится на самостоятельную окраску, не лишним будет прислушаться к некоторым советам.

Окрашивание нужно начать с определения естественного цвета волос, формы и количества седых прядей. И что самое важное, какого цвета в результате мы хотим достичь.

Волосы должны гармонировать с цветом лица и глаз. Брюнетке с загорелой кожей следует отказаться от платины, блондинке, предпочитающей красить губы розовой помадой, от темных тонов. Теплый тон кожи будет хорошо сочетаться с золотистыми отблесками. Самый резкий случай изменить цвет волос на два тона.

При выборе краски также следует принимать во внимание толщину прядей. Если у вас волосы тонкие и слабые, а вы приняли решение в пользу черного цвета, имейте в виду, свет будет отражаться сквозь кожу головы.

Для сохранения здоровья ваших локонов, они не должны подвергаться частому окрашиванию. Альтернативой может стать регулярное использование красящего шампуня, если вы просто хотите освежить прическу. В этом случае тон с прядей легко смоется через 2-3 недели.

В том случае, если вы хотите часто менять цвет волос или не уверенны в выборе, лучше остановиться на препаратах, не содержащих аммиак и окислители, цвет будет держаться не долго, но вреда локонам вы не нанесете.

В магазинах есть широкий выбор красок, которые отличаются не только оттенками и брендами, но и составом. Лучше выбрать краску, которая в своем составе включает масло жожоба, которое питает и разглаживает поверхность волоса, наиболее желательные компоненты включают в себя, в частности: комплекс церамида, восстанавливающий правильную структуру и пористость поверхности волос, коэнзим Q10 — обеспечивает оптимальную защиту во время окрашивания, кератин обеспечивает защиту и полное восстановление волос.

Женщины красят локоны не только когда хотят перемен, но и для того чтобы закрасить седину. Первые «нити» седины, если они равномерно распределены, прекрасно подавляет красящий шампунь, но если седина сконцентрирована в нескольких местах, то с ней справится не каждая краска. В этом случае лучше проконсультироваться с парикмахером.

Чтобы сохранить здоровый внешний вид окрашенных прядей, нужно о них заботиться, восстановление волос в домашних условиях не только возможно, но и нужно. Всегда можно найти время, чтобы сделать маски и другие полезные для прядей процедуры. Из простых ингредиентов, покопавшись у себя в холодильнике или продуктовом шкафу, можно устроить у себя дома, если не курортное лечение, то Spa-салон, точно.

Категория: Внешность | Метки: волосы

Комментарии

  1. Вот если честно — я против краски для волос. Но и вто же время периодически её пользуюсь : D
    Это «палка в двух концах». С одной стороны — классно, красиво и всегда освежает образ. А с другой стороны это по чуть-чуть портит волосы и через лет 20-30 это аукнется…

  2. Я волосы не крашу более 2-х лет, но выпадение есть, из-за себореи, пользуюсь натуральной косметикой. иногда меняю бренды. Из всего что могу себе позволить, это цветные мелки для кончиков.

  3. Очень хорошо восстановить волосы помогают масла — оливковое, миндальное. Ну и конечно же лучше пользоваться хорошими красителями, которые не пережигают волосы.

  4. Омичка

    Конечно, всем хочется чего-то новенького, и смена цвета волос тоже туда входит. Кто-то был блондином и тут захотелось иметь рыжий (огненный) цвет волос, или наоборот, темные волосы сделать в пепельно-белые.
    Все это, понятно, портит волосы, но ведь и средства есть по защите окрашенных волос, (хотя им не очень верю, ведь недаром говорят, что все разлито из одной бочки). Больше предпочитаю народные средства.
    P.S, Перед покраской лучше проконсультироваться с парикмахером и дерматологом (в первом — какой цвет вам больше подойдет, во втором — узнать есть ли наличие аллергии на компонент краски для волос)

  5. Полностью согласен! Ведь было даже зафиксировано несколько случаев отравления краской для волос! Один по-моему, даже с летальным исходом…

  6. как правильно подметил автор, применять агрессивные красители не стоит, жаль что я этого не понимала раньше, в конец испортила волосы обесцвечиванием.

  7. А вообще цвет волос лучше не менять. Ведь природа сама решила, как Вам лучше

Добавить комментарий