Как очищать кожу лица?

11.02.2011 | Комментариев: 2

maski-dlya-lica-yesКожный покров нуждается в бережном и регулярном уходе. Особенно это касается обладателей жирного, сухого или чувствительного типа кожи. Использование агрессивной косметики не лучшим образом сказывается на внешности. Столь необдуманный поступок может привести к сильному зуду, покраснению, сыпи и даже появлению пигментных пятен.

Уход за кожей обычно состоит из двух стадий: очищения и питания. Очистка играет особую роль в здоровье кожного покрова, поэтому при выборе необходимых косметических средств необходим грамотный подход. Не следует приобретать абразивную продукцию, поскольку она способна нанести вред поверхности кожного покрова. Также стоит избегать косметики, содержащей химические вещества.

Химия в составе очищающих продуктов более опасна, чем в составе декоративной косметики. Она не просто оказывается на теле, она получает прямой доступ к подкожному пространству через открывшиеся поры. Как результат, вредные компоненты откладываются в организме и мешают его нормальному функционированию.

Особенно тщательно необходимо выбирать очищающие средства для лица. Лучше всего, если они будут созданы из натуральных ингредиентов. Природные компоненты способны не только прекрасно прочистить поры, но еще и стать богатым источников полезных веществ.

В каких случаях можно или даже нужно использовать очищающие средства для лица? Главным образом они используются для устранения ороговевших клеток, которые сильно закупоривают поры. В смеси с жировыми выделениями они образуют плотные пробки, из-за которых в организме нарушается воздушный обмен, а также перестают поступать питательные вещества. Более того, появляются угри и прыщи, изменяющие внешность не в лучшую сторону.

Вторая задача очищающего средства – это снятие макияжа. Лучше всего с этой задачей справляется молочко для лица. Оно бережно снимает косметику, а также увлажняет и питает. При регулярном применении такого продукта выравнивается структура и цвет кожи, чему способствуют присутствующие в составе растительные масла и натуральное молоко.

Тем временем мы переходим ко второй стадии ухода – питанию. Конечно, молочко для лица поставляет часть необходимых веществ, но закрепить результат помогает крем. Его нужно наносить на очищенную поверхность массирующими движениями. Стоит также проследить, чтобы этот крем мог защитить поры от различных внешних загрязнителей. Прежде эту роль играл жировой слой, теперь же эта функция должны быть возложена на природные масла или экстракты.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://mamzel.com.ua Mamzel

    Я считаю, что о коже нужно думать всегда и не только зимой.Можно перефразировать вашу реплику, очищать — летом, увлажнять зимой. Вот, как то так.

  • https://blog.self-realisation.ru Светлана Троян

    Очень важно очищать и увлажнять кожу, особенно зимой!!!