Как правильно выбрать мастера по наращиванию ногтей?

07.12.2011 | Комментариев: 2

Как правильно выбрать мастера по наращиванию ногтей?Уже давно прошло то время, когда роль женщины в обществе сводилась к поддержанию порядка в доме и воспитанию детей. В современном мире женщина не только жена, мать и хозяйка, она также занимает активную позицию во всех сферах жизни социума.

Такое положение женщины требует от нее постоянного общения с людьми, поэтому она просто обязана быть стильной, иметь ухоженный внешний вид, несмотря на столь быстрый темп жизни. Руки женщины – это ее визитная карточка. Ведь это пальчики стучат по клавиатуре, держат ручку при подписании документов, кокетливо поправляют выбившийся локон из прически. Иметь красивые и ухоженные руки – это не прихоть, а насущная необходимость, так как потрескавшаяся кожа и облезший маникюр создают впечатление неряшливости, низкой самодисциплины и ненадежности его обладательницы.

Последние несколько лет особой популярностью пользуются нарощенные ногти, так как они по крепости превосходят естественные, лучше держат лаковое покрытие, не портятся от воды и моющих средств, могут быть любой формы в зависимости от фантазии и моды. Обзавестись такими ноготочками поможет специально обученный мастер, от правильного выбора которого, зависит красота и здоровье ногтевой пластины в будущем.

Как же правильно выбрать мастера по наращиванию ногтей?

Конечно, мастер должен обладать талантом, опытом и чувством стиля. Лучше обращаться к специалисту, который уже известен своими работами и постоянно совершенствует свои навыки, проходя различные курсы и принимая участие в конкурсах. Найти такого можно через знакомых, родственников, которые уже давно пользуются его услугами. Можно также почитать отзывы о различных салонах красоты на форумах, попробовать поискать через поисковик: салоны красоты в Москве отзывы и т.д.

Выбрав специалиста, лучше поговорить с ним напрямую, посмотреть место, где он работает, портфолио, послушать, как общается с клиентами. Само нахождение в маникюрном кабинете должно быть комфортным и располагать к дружеской беседе.

На что в первую очередь следует обращать внимание, находясь в кабинете специалиста?

Первое – это, конечно, чистота помещения и стерильность всех инструментов. Кабинет должен быть хорошо проветриваемым, в нем должна регулярно производиться влажная уборка, так как в работе используются синтетические материалы, частицы которых могут оседать на одежде, волосах, а также попадать в дыхательные пути. Нестерильные инструменты могут нанести вред красоте и здоровью, так как маникюр зачастую связан с микротравмами. В ранки могут попасть различные микроорганизмы и спровоцировать грибок, гепатит и даже СПИД. Поэтому, будь то салон красоты или маникюрный кабинет на дому, там должны находиться средства и приспособления для стерилизации и дезинфекции (например: паровой стерилизатор, воздушный стерилизатор). Отсутствие на столе у мастера настольного пылесоса или маникюрной вытяжки должно, как минимум, насторожить, так как эти несложные изобретения способны уберечь мастера и клиента от воздействия пыли на организм.

Второе – это инструменты и материалы, желательно, самые современные и качественные. Наличие нужных инструментов (например, UV-лампы, фрезеры для маникюра, пилочки, кисти и др.) поможет сэкономить драгоценное время и убережет ручки от лишних травм. Кроме того, важную роль играют материалы для наращивания ногтей. Хорошо, если все средства будут одной фирмы, так как обычно компании-производители не ручаются за качество наращивания, если оно выполнено с помощью продукции различных брендов вперемешку.

Третье – это затраченное на процедуру время. То есть, если обычное наращивание под лак длиться более 3-х часов, то необходимо задуматься о квалификации мастера, предоставляющего такую услугу. Если специалист работает наоборот слишком быстро, то это может отрицательно сказаться на качестве маникюра. Правило «золотой середины» здесь как нельзя кстати.

Наращивать ногти можно как в салоне, так и в домашних условиях. Салонные услуги более дорогие, так как на стоимости процедуры отражается аренда помещения, плата за коммунальные услуги, рекламу и т.д. При этом, салоны красоты лучше оборудованы, нежели маникюрный кабинет на дому, обязательно соблюдены санитарные нормы, имеются соответствующие документы.

Наращивание на дому также имеет свои преимущества и недостатки. Преимущество в цене: она несколько ниже, чем в салонах красоты. Однако зачастую на дому у мастера не увидишь правильное рабочее место со всеми необходимыми инструментами, наличие санитарной книги, книги жалоб и др.
Опытных и талантливых профессионалов можно встретить как в салонах, так и домашних кабинетах. Очень часто мастера начинают с работы в салонах красоты, а потом, когда привлекут достаточное количество постоянных клиентов, уходят в свободное плаванье. Так что, яркость вывески салона и громкая реклама еще не являются гарантией профессионализма сотрудников.

Категория: Внешность | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • Елена

    Спасибо за статью! Очень полезная информация. А я вот перед свадьбой сделала себе ноготки,до сих пор не могу ногти восстановить. Конечно красиво, но ценной собственных ногтей. И я надеюсь, что данная статья поможет мне в следующий раз при выборе мастера!

  • https://razvitie-21vek.ru/ Катерина

    Мне наращивание подруга делала :) Мы с ней такие дизайны клевые выдумывали, я сочиню, а она рисует! Супер :)