Как сделать красивую свадебную прическу

03.08.2010 | Комментариев: 2

Свадебная прическа Каждая прическа, сделанная на свадьбу, по-своему уникальна. Это связано с тем, что ни один человек не похож на другого, поэтому каждый раз волосы укладываются по-разному. Прическа – это настоящее искусство, которое демонстрирует парикмахер, и, укладывая волосы невесты, он непременно будет создавать что-то новое, отличное от предыдущего, сделав новобрачную самой красивой и желанной.

Профессиональные парикмахеры находят некоторое сходство прически для свадьбы с вечерней укладкой. Однако есть определенная разница между этими двумя видами укладок. Главная особенность в том, что невесту нужно сделать как можно более естественной, несмотря на аксессуары. В прическе для свадьбы прослеживается элемент романтики, нежности и красоты. Сочетание прически и белого или пастельного цвета свадебного платья придает особый шарм невесте, подчеркивает ее чистоту и свежесть. Парикмахер-стилист так ловко закрепляет волосы, что даже задорный свадебный танец, который будет отплясывать новобрачная, не сможет нарушить ее укладку.

В свадебной прическе следует избегать строгих линий – это придаст слишком серьезный вид ее обладательнице, лишит образ невесты романтизма и нежности. Стилисты советуют за несколько месяцев до свадьбы перестать укорачивать волосы, чтобы к торжественному дню они достаточно отросли. В этом случае у мастера будет большое поле для деятельности – ведь из длинных волос возможно сделать огромное количество причесок. Хотя настоящие мастера по укладке даже из самых коротких волос сделают настоящий шедевр. Кроме того, можно воспользоваться накладными волосами или сделать их наращивание. В свадебные прически добавляют искусственные и живые цветы, стразы, бусинки, диадему.

Не стоит слишком перегружать прическу аксессуарами. Красиво смотрится украшение, например, в виде букетика цветов, которое повторяет украшение в петлице жениха. Особенно красиво смотрятся в волосах и петлице живые цветы.

Прическу для невесты лучше выбирать заранее или хотя бы приблизительно продумать, как она будет выглядеть. Желательно обсудить со своим стилистом нюансы прически и уточнить, нужно ли приносить с собой какие-либо аксессуары. Несмотря на то, что свадебная прическа должна быть достаточно модной, невеста может выбрать тот стиль, который больше подойдет к ее форме лица, макияжу, украшениям и наряду. Можно заранее поэкспериментировать в фотошопе, примеряя к своему лицу разнообразные прически. И не бойтесь пробовать. Иногда совершенно неожиданная перемена стиля выгодно подчеркивает те черты, которые раньше были неудачно скрыты, и невеста становится самой красивой на своей свадьбе.


Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://kulinarNata.blogspot.com Ксения

    Отличная прическа, мне очень понравилась!

  • https://kulinarNata.blogspot.com Ксения

    обожаю свадебные прически выбирать, у меня хоть и не скоро свадьба, но все равно за ранее забочусь об этом