Макияж для фотосессии

08.07.2010 | Комментариев: нет комментариев

Макияж для фотосессии Чтобы выглядеть на фотографиях отлично, необходимо знать несколько правил макияжа для фото. Если вы собираетесь участвовать в фотосессии или просто фотографироваться, помните, что макияж на фото выглядит совсем не так, как в реальной жизни.

Занимаясь подготовкой к фотосессии, примерно за неделю до нее сделайте легкий пилинг, а за день нанесите на кожу успокаивающую и увлажняющую маску. Можно использовать маски домашнего приготовления, например огуречную, медовую или кефирную. Затем необходимо тщательно подобрать подходящую по тону косметику, которая выгодно оттенит вашу кожу. Перед фотосессией как следует выспитесь, не переутомляйтесь и не пейте много жидкости, чтобы избежать отеков. Если вы недавно загорели, фотосессию лучше перенести до тех пор, пока лицо не приобретет более светлый оттенок, иначе с темным загаром, вы будете казаться старше. Если есть такая возможность, лучше обратиться к профессиональному визажисту, который создаст необходимый макияж. В противном случае придется делать макияж самостоятельно.

В первую очередь необходимо нанести основу под макияж, она поможет скрыть все недостатки кожи: расширенные поры, маленькие прыщики, круги под глазами и пигментные пятна. Можно подобрать основу, которая поможет визуально оживить вашу кожу. Лучше всего использовать средства с эффектом питания и увлажнения.

Затем используйте корректирующий карандаш для маскировки недостатков. Если вы хотите скрыть мешки под глазами, закрасьте карандашом только самые темные места. Не следует закрашивать всю проблемную зону, аккуратно растушуйте нанесенную линию похлопывающими движениями.

Пудра для макияжа должна быть прозрачной. Можно использовать пудру, придающую коже легкий оттенок загара. Не переусердствуйте с нанесением пудры, иначе кожа будет выглядеть неестественно. И пудру, и основу наносите как на лицо, так и на шею.

После припудривания кожи, займитесь глазами. Подчеркните выразительность глаз тенями. Для макияжа на фото рекомендуется пользоваться тенями светлых оттенков. Нанесите тени на середину века и растушуйте, линию века очертите подводкой.

Макияж губ тоже играет значительную роль. Если вы подводите губы контурным карандашом, проследите, чтобы карандаш не был темнее, чем ваша помада. Чтобы подчеркнуть скулы, используйте для макияжа тонкий слой румян. Ресницы будут превосходно смотреться, если вы воспользуетесь водостойкой тушью с эффектом распушенных ресниц.


Добавить комментарий