Механизм действия фотоэпиляции

19.12.2010 | Комментариев: нет комментариев

Фотоэпиляция  С помощью новых технологий стало возможно удалять волосяные фолликулы по средствам световых волн, причём без нарушения целостности кожи. Такой способ удаления волос называется фотоэпиляция либо световая эпиляция. Действие фотоэпиляции основано на поглощении меланином света. Дело в том, что меланин преимущественно сосредоточен в луковице и стержне волос. Меланин поглощает тепловое излучение и тем самым нагревается волосяной стержень, от которого автоматически нагревается прилегающий к нему фолликулярный эпителий. Следствием этого клетки, ответственные за рост волос, разрушаются. Такой метод избавления от волос на теле имеет свои преимущества, так как является бесконтактным, быстрым и безболезненным.

Фотоэпиляцию можно назвать самым универсальным способом удаления волос на теле, независимо от возраста, цвета волос и их структуры. Единственное исключение — это очень белые или седые волосы. Фотоэпиляция разрушает волосяную луковицу, независимо от того, как глубоко она залегает.

Если вы хотите достичь более стойкого результата на долгое время, тогда вам потребуется от 3 до 6 процедур, в максимальный срок — полтора месяца.

Уже после проведения первого сеанса фотоэпиляции, часть волос в течении первой недели, выпадает, а оставшиеся, из-за нарушения структуры, становятся тонкими, редкими и мало заметными.
В зависимости от цвета волос и типа кожи, рекомендуется курс фотоэпиляции, состоящий из 4-8 сеансов. Чем темнее волосы, тем они выпадают быстрее, так как темные волосы лучше поглощают световую энергию, поэтому фолликула волоса разрушается быстрее. Процедура по времени занимает от 5 до 40 минут, всё зависит от области обрабатываемого участка. Исключено любое инфицирование.

Противопоказания.

Фотоэпиляции имеет свои побочные действия и противопоказания. Поэтому прежде, чем отправиться на фотоэпиляцию, рекомендуется обратиться за консультацией к врачу-косметологу.

Абсолютные противопоказания:

— Хронические и острые аллергические и воспалительные заболевания кожи;

— Келоидные рубцы;

— Приём фоточувствительных препаратов;

— Инфекционные и острые заболевания;

— Глаукома;

— Злокачественные новообразования;

— Свежий интенсивный загар;

— Сахарный диабет.

Относительные противопоказания:

— Беременность;

— Возраст до 16 лет;

— Место приложения в области татуировок и бровей,

— Ишемическая и гипертоническая болезнь;

— Очень светлые и седые волосы.

Подготовка к фотоэпиляции.

— За месяц до процедуры нельзя делать депиляцию.

— За неделю до проведения процедуру нельзя посещать солярий.

— За два дня до процедуры сбрить волосы на тех участках, где будет проводиться фотоэпиляция.

— Процедура проводится на заранее очищенной коже.

После фотоэпиляции нельзя посещать солярий в течение двух недель.
Фотоэпиляция на сегодняшний день считается одним из самых лучших косметических уменьшения роста и удаления нежелательных волос. Эпиляционный эффект может длиться до 5-8 лет, в особенности в зонах паха, подмышечных конечностях и нижних конечностей.

Мечтаете о длинных волосах? Попробуйте наращивание волос! Без вредных последствий и длительного ожидания.

Категория: Внешность | Метки: волосы, эпиляция

Добавить комментарий