Наращивание ногтей – какой материал выбрать

14.06.2010 | Комментариев: 0

0001 Все большей и большей популярностью в современном мире пользуется услуга по наращиванию ногтей! Еще бы, сегодня Ты в ужасе от своих слабых ногтей сомнительной формы, а завтра Твои руки, словно по мановению волшебной палочки, преображаются до неузнаваемости! За эту, сравнительно, недолгую процедуру, если, конечно Ты обратишься к профессионалу, ногтю придается абсолютно любая длина и форма. Однако, не всегда можно наращивать ногти! Данное ограничение касается людей, которые страдают сахарным диабетом, грибком, аллергией, также следует исключить эту процедуру во время приема антибиотиков.

Если Тебе посчастливилось не попасть не под одну из вышеперечисленных категорий, можешь смело отправляться за ноготками своей мечты.

Необходимо отметить, что за подобной услугой следует обращаться исключительно к специалисту, человеку, который прошел курсы наращивания ногтей. Ведь, от этого будет зависеть не только красота Твоих рук, но и здоровье в целом.

Выбрать материал для наращивания ногтей Ты сможешь сама: акрил, гель или же шелк. У каждого материала есть свои особенности, достоинства и недостатки, поэтому невозможно сказать, какой из них лучше или хуже. Например, основным достоинством геля является то, что он позволяет ногтю дышать. Прочность же ногтя будет зависеть от количества фаз в технологии наращивания: выше фаза – прочнее ногти. Также Ты сможешь выбрать наращивать на формы или на типсы.

Что касается акрила, то к его главным достоинствам можно отнести высокую прочность и устойчивость к повреждениям, по сравнению с другими материалами. Недостатком акрила является его состав, он не дает возможности ногтям дышать, что вполне может привести к ломкости Твоих натуральных ногтей. В некоторых случаях данный материал даже может вызвать аллергию.

Такой материал для наращивания ногтей, как шелк не может похвастаться особой прочностью, поэтому он чаще всего применяется для того, чтобы укрепить натуральный ноготь.

Естественно, выбор материала и технологии остается за Тобой, однако, все-таки лучше перед наращиванием посоветоваться с мастером, ведь хороший специалист, а к другому Ты и не станешь обращаться, который прошел курсы маникюра, лучше подберет материал и технологию в Твоем конкретном случае.


Категория: Внешность | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0