Наращиваем волосы.

25.10.2010 | Комментариев: 0

волосы

Каждая женщина мечтает о красивых густых волосах. Красивые, ухоженные волосы бесспорное украшение любой женщины. Что бы волосы выглядели на все сто, необходимо следить за их здоровьем в первую очередь. Здоровые волосы блестящие на вид и шелковистые на ощупь. Здоровые волосы красивы, но даже им необходимо придать современный облик. Мода в наше время демократична и прически из волос различной длины имеют право быть. Короткие стрижки актуальны всегда и тем не менее каждой женщине хоть раз хотелось иметь длинные волосы.

Популярной процедурой, которая служит для придания  волосам объёма и длины является наращивание  дополнительными прядями. За короткий промежуток времени – где то около четырёх часов – Вы можете стать обладательницей роскошной шевелюры. И при этом волосы будут смотреться очень естественно.

Существует несколько основных способов наращивания волос. Это английская, итальянская и  испанская технологии. Разница состоит в используемых приёмах наращивания, времени процедуры, длительности сохранения вида причёски и   конечно в цене.

Наилучшим способом наверное считается итальянский способ горячего наращивания. По этой технологии тонкие пряди натуральных волос, припаиваются к волосам клиента разогретым кератином при помощи специальных щипцов. После остывания кератин приобретает форму плоских прозрачных пластинок, которые не мешают при расчёсывании волос. Для этой процедуры используются преимущественно волосы высшего качества, европейские или славянские, которые легче поддаются  окрашиванию и выглядят естественней. Эти пряди можно красить, делать химическую завивку, так как,  наращенные по данной технологии, они не вычёсываются и сохраняют свой вид в течение шести месяцев. Для снятия используется специальный растворитель.

Испанская технология использует холодный способ наращивания волос. Здесь используется специальный клей, который после приклеивания пряди, приобретает цвет натуральных волос. Это наиболее быстрый способ увеличения длины и объёма Ваших волос. Испанская технология больше подходит блондинкам и шатенкам. Приклеивается от ста пятидесяти до двухсот прядей. Носят такие волосы  до пяти месяцев.

Английская технология подразумевает использование для приклеивания прядей специальной тугоплавкой смолы, которая наносится клеевым пистолетом. Тоненькие зёрнышки такой смолы практически не заметны на волосах. Не рекомендуется носить такие волосы более трёх-четырёх месяцев, особенно если Ваши волосы сухие и истончённые.

Правильно посоветовать, какой тип наращивания Вам выбрать, сможет только опытный парикмахер, который учтёт Ваши пожелания и конечно состояние волос. Так что мечта о длинных волосах в наше время вполне достижима!

Кроме перечисленных способов наращивания существует ещё и очень удобное во всех отношениях ленточное наращивание волос, которое стало очень популярным, так как считается более щадящим. При применении этого метода не используется клей  и отсутствует термическое воздействие на волосы.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0