Наращивание ногтей. Гель или акрил?

08.09.2010 | Комментариев: 1

Наращивание ногтей   Перед тем как решится нарастить себе ногти, стоит узнать какие материалы используют для наращивания, и чем они отличаются. Конечно же самыми распространёнными являются гель и акрил, но помимо этого есть ещё смола или шелк. Для начала обсудим те материалы которые используются чаще всего — гель и акрил. Чем же они отличаются и что из них лучше?

  По сути гель и акрил практически ничем не отличаются. Единственным весомым отличием геля и акрила является то, что гель совсем ничем не пахнет, а акрил имеет очень резкий и сильно — выраженный запах. Если говорить о влияние акрила и геля, как химического вещества, то они абсолютно идентичные, они не принесут никакого вреда натуральной ногтевой пластинке, если, конечно, мастер, перед наращиванием правильно её подготовит, а в дальнейшем, если правильно проведёт процедуру по снятию искусственных ногтей.

  Следовательно, здоровье ваших натуральных ногтей полностью зависит от квалификации мастера. Некоторые люди предпочитают только акрил, так как думают, что гель намного хуже.

Но это утверждение не совсем является верным, так как они практически одинаковые. Просто гелевые ногти труднее смоделировать, так как может растекаться гель, поэтому, если вам наращивает гелевые ногти не профессионал, то вероятнее всего результат будет довольно плачевным, поэтому, если ваш мастер усердно настаивает на том, чтобы сделать именно акриловые ногти, советую вам, насторожится. Конечно, случается, что организм может попросту не принимать гель или же акрил, тогда, используют другие материалы. Кстати, могут плохо держаться акриловые ногти по причине гормональных нарушений. Правда иногда бывает и такое, что неквалифицированный мастер плохо делает свою работу, поэтому вначале, прежде, чем отчаиваться, увидев отвалившейся ноготь, стоит попробовать сменить мастера.

  Мастер по сути работает и врачем, он обязан знать и определять качество ногтей, какой материал подойдет и вообще стоит ли делать наращиваний в том или ином случае.

Если срочно нужно снять нарощенные ногти, что делать?

Как снять акриловые ногти?

  Вначале убираем длину, после чего снимаем акрил. В салонах, конечно, акрил снимают специальной жидкостью, но мы в домашних условиях снимаем ацетоном. Итак, смочите хорошенько в ацетоне ватный диск и приложите к искусственному ногтю. Чтобы не дышать парами ацетона, можно поверх ватного диска положить фольгу и оставить на 10 минут. После растворения акрила, снимем его мягкой пилочкой.

Снимаем гелевые ногти.

  Гель – является более сложным материалом для моделирования ногтей, поэтому ацетоном его растворить не получится. Здесь поможет жёсткая пилка, которая используется для искусственного материла, которой мы будем спиливать слой за слоем гель с наших ногтей. Не пугайтесь, ногти целый день вам пилить не придётся. Гель довольно мягкий материал. Если правильно подобрана пилка, то процедура не займёт больше 15 минут.

Продажа бижутерии по Москве от Бьюти-Лэнд. Большой выбор бижутерии на любой вкус по приемлемым ценам.

Категория: Внешность | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://www.estetstudio.com.ua Нинуська

    Я за естественные ногти)))))