Плетение косичек на средние волосы: коса из пяти прядей

13.07.2011 | Комментариев: 0

kosichkaВ последнее время на пике моды прически, основным или дополнительным элементом являются косы. Тон этой моде задали стилисты топ-моделей, которые в этом году словно сговорились создавать затейливые прически, созданные из кос, для тружениц подиумов. Однако у большинства моделей длинные волосы, из которых можно ваять любые прически, а вот как быть тем, кто является обладательницами волос средней длины? Не стоит переживать: прически из косичек настолько разнообразны, что их можно использовать даже на относительно коротких волосах.

Британский стилист Патрик Камерон является гуру по плетению косичек в самых разных вариациях. Именно с его легкой руки в моду вошла косичка из пяти прядей, которая получается более объемной и замысловатой, чем классическая коса из трех прядей. Чтобы заплести такую косу, совсем не надо быть Камероном (посмотреть фото таких причесок можно на сайте www.hbclub.ru).

Волосы зачесываются назад и слегка увлажняются пенкой или другим средством для укладки, затем разделяются на уровне середины головы на пять прядей (пряди не обязательно должны быть одной толщины — наоборот, коса, в которой переплетаются пряди разной толщины, выглядит более фантазийно). Начинаем плести косу с крайней справа пряди, которая накладывается на ту, что рядом. Центральную прядь накладываем на ту, которая только что была крайней с правой стороны. Теперь берем ту прядь, которая теперь оказалась на месте центральной и накладываем ее крайнюю с левой стороны. Ну и, наконец, берем прядь, которая теперь заняла место крайней левой, и накладываем ее на соседнюю. Затем повторяем всю схему снова, начиная справа. Такая техника плетения лишь поначалу кажется сложной и запутанной. Немного практики — и плетение косичек на средние волосы станет вашим любимым занятием.

Косичка в пять прядей хороша тем, что она, по сути является универсальной заготовкой для многих причесок. Подколов край косы шпильками и украсив ее бижутерным цветком, получим кокетливую вечернюю прическу. Еще один вариант — заплести две косы в пять прядей с обоих боков, начиная с висков, а внизу соединить их красивой заколкой. Объема таким косичкам можно придать, если вытянуть отдельные пряди наружу. Логическим завершением любой прически является ее фиксация лаком для волос. Но косички способны держать форму довольно долго, поэтому достаточно будет сбрызнуть их пару раз.


Категория: Внешность | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0