Подбираем наряд на выпускной вечер.

03.05.2012 | Комментариев: 1 комментарий

Подбираем наряд на выпускной вечер.Окончание учебы – волнующее событие в жизни каждого человека. Девушки же ожидают этого момента с особым трепетом. В выпускной вечер, символизирующий переход к взрослой жизни, им хочется быть неповторимыми и обворожительными. Поэтому многим из них предстоит пройти еще один, наиболее приятный, но отнюдь не самый легкий экзамен – подобрать подходящий образ для столь ответственного мероприятия.

Этому будут предшествовать бесчисленные походы по магазинам и ателье, примерки, эксперименты с фасоном и цветом – ведь именно подбор наряда является основной заботой большинства выпускниц.

Каковы же требования к такому наряду?

На подобном мероприятии девушка должна быть в платье – это неписанное правило. Выпускное платье, в первую очередь, тонко подчеркивает ее внутреннее состояние души. Оно должно быть загадочным, элегантным и не слишком вызывающим. Откровенный образ яркой искусительницы лучше приберечь для другого случая. Девушки должны помнить, что выпускной вечер – это не совсем романтическое свидание. Конечно, без этого здесь тоже не обойтись, однако злоупотреблять обнаженным телом не стоит.

Платье для выпускного бала должно позволять девушке энергично танцевать. Только представьте, если наряд будет чересчур узким или коротким. В первом случае платье просто не выдержит и треснет по швам, во втором – танец может получиться неприличным. Слишком пышное платье может ограничить возможности их обладательниц в различных конкурсах, играх. Понятно, что многих подобные доводы не остановят – поэтому барышни в экстравагантных нарядах на выпускном вечере были, будут и есть. Тем же, кому по душе минимализм и комфорт стоит при выборе наряда придерживаться элегантного, но простого кроя. Тем более что современные модные тенденции предполагают именно такой стиль одежды.

Из расцветок лучше всего на выпускном вечере смотрятся пастельные оттенки, символизирующие нежность, хрупкость, юность. Уместной длиной будет фасон «макси» или чуть ниже колен. Неплохим решением будет атласное, шифоновое или шелковое платье «летящего» покроя. Если же девушка решилась на корсет, он должен безупречно сидеть на фигуре.

Если же выпускница не настроена на светлые расцветки, хорошим выбором станет темное платье-футляр или классический коктейльный наряд в стиле «маленькое черное платье». Оба данных варианта смотрятся выгодно в любой ситуации. Неплохо будет дополнить образ накидкой или палантином – на вечерней прогулке они особенно пригодятся.

Категория: Внешность | Метки: выпускной

Комментарии

  1. люся

    Это просто замечательно

Добавить комментарий