Секреты ухода за лицом

10.06.2010 | Комментариев: нет комментариев

uhod-lica-13 Любая женщина хочет всегда оставаться молодой и красивой, для этого нужно тщательно следить за собой, посещать спортзал, правильно питаться и ухаживать за кожей.

Самое главное правило – красота идет изнутри. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша кожа хорошо выглядела — заботьтесь о своем здоровье, ведь внутреннее состояние организма непременно отразится на вашем лице. Избыток шлаков, токсинов, жиров, алкоголя и никотина отрицательно сказывается на вашей коже. Если вы хотите иметь здоровую кожу и красивый цвет лица, начните питаться правильно, включите в рацион больше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, обязательно принимайте витамины. И постарайтесь не употреблять в пищу жареное, жирное и сладкое. Такая пища скажется плохо не только на вашей фигуре, но и на лице. Не пейте много кофе, алкоголя, откажитесь от курения. Употребляйте ежедневно не менее двух литров воды, она способствует выводу шлаков и токсинов. Регулярно занимайтесь спортом, проводите больше времени на свежем воздухе, активно отдыхайте и высыпайтесь.

В основе ухода за кожей любого возраста лежат три главных принципа: очищение, увлажнение и питание.

Очищать кожу рекомендуют дважды в день. Макияж лучше смывать, используя косметическое молочко или лосьон и ватные диски. Нанесите молочко на кожу и удалите его минут через 15 при помощи ватных дисков. Умывайтесь кипяченой или нежесткой водой, не используйте для умывания водопроводную воду. Для кожи вокруг глаз используйте специально предназначенную для этого косметику.

После 25 лет процессы обновления кожи замедляются, и она начинает терять большое количество влаги. Пользуйтесь косметикой, предназначенной для вашего возраста, в молодом возрасте ни в коем случае нельзя использовать крема для зрелой кожи.

Время от времени давайте коже отдохнуть от косметики и даже от питательных кремов. Меняйте крема в зависимости от времени года и витаминного состава препарата. Если используя крем, вы ощущаете жжение и зуд – он вам не подходит, и нужно прекратить использование. Дневной крем наносите тонким слоем не позже, чем за полчаса до выхода, позвольте ему как следует впитаться. Используйте крем с UV-фильтром, чтобы защитить кожу от вредных солнечных лучей и преждевременного старения. Питательный крем наносите вечером на увлажненную кожу. Не смазывайте лицо кремом прямо перед тем, как лечь спать. Для защиты кожи от холода используйте специальные жирные крема, создающие на коже защитную пленку.

Камины никогда не перестанут быть актуальными. Они использовались испокон веков и зарекомендовали себя отличными хранителями домашнего тепла и уюта.


Добавить комментарий