Шедевры ювелира – для любого возраста.

30.10.2010 | Комментариев: 0

Шедевры ювелира Ощущение, что в наряде чего-то не хватает знакомо каждой женщине. Подбор аксессуаров сродни искусству, процесс требует вдумчивого отношения, вкус и чувство стиля должны руководить желанием приобрести ту или иную вещь. Шарфики, перчатки, ремни – их отсутствие заметно настолько, что без них наряд иногда кажется нелепым. С украшениями, как дорогостоящими, так и простой бижутерией дело обстоит несколько иначе – порой только дополнив ими наряд становится понятно, что именно этого и не хватало.

Изделия из золота и серебряные ювелирные украшения можно подобрать любой женщине любого возраста и телосложения. И если в былые времена считалось, что зрелые замужние женщины должны непременно носить только золото, то теперь украшения подбираются совсем по иному принципу, на их выбор сегодня возраст не оказывает совершенно никакого влияния.

Важна форма и размер изделий – именно эти параметры способны подчеркнуть достоинства своей обладательницы. К примеру, небольшой легкий изящный серебряный кулон подчеркнет прелесть юной грациозной шеи. Не возбраняется его надеть и более зрелой даме, однако больший размер кулона или цепочка большей толщины вероятнее всего придадут облику некоторую солидность. А вот использовать в украшениях яркие цветные камни зрелые женщины должны с осторожностью – риск потерять меру и выглядеть несколько вульгарно, очень велик. От этого может спасти лишь безупречное чувство стиля.

Серебряные украшения, считавшиеся наиболее подходящими лишь для юных девушек, приобрели популярность у всех возрастов прекрасного пола. Нет в этом ничего удивительного – стоит только примерить и купить колье из серебра, как становится понятно, что такие ювелирные украшения порой выглядят не менее, а порой и более эффектно, чем изделия из других драгоценных металлов.

Со времен, которые вряд ли то-то может точно определить, не выходят из моды и бусы. Интересно, что бусы из натуральных камней служат не только украшением для каждой женщины, часто они служат своеобразным оберегом. Ведь различным природным камням издавна приписывали чудесные свойства. А поскольку о них не забыли и по сей день, вероятно, прародители не ошибались. Бирюза, например, не только сделает неотразимой свою обладательницу, но и поможет восстановить или сохранить мир в семье, ведь этот камень называют камнем счастья. А сердолик поможет в любви – неудивительно, ведь женщину в таких бусах невозможно не заметить. Впрочем, женщину, следящую за собой, одевающуюся со вкусом, грамотно использующую аксессуары и косметику вообще трудно не заметить – велика притягательная сила гармонии и уверенности в себе.

Категория: Внешность | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0