Сохраним свою красоту осенью

11.11.2011 | Комментариев: нет комментариев

Сохраним свою красоту осеньюС приходом осени нас все чаще одолевает уныние и хандра. Неважное настроение преследует нас целый день. И это неудивительно – организм реагирует на резкое уменьшение солнечного света и похолодание. Взглянув в зеркало, мы видим тусклую кожу, мелкие морщинки и грустные глаза – все это так же способствует снижению жизненного тонуса.

Спортзал посещать совсем не хочется, а спортивный интернет магазин не соблазняет новыми товарами.

Что же делать – продолжать хандрить и махнуть рукой на собственную привлекательность? Ни в коем случае!

Первым делом следует все же ознакомиться с ассортиментом спортивного интернет-магазина и выбрать что-нибудь для себя – теннисные ракетки, например, или тренировочный костюм. Покупка подвигнет вас на посещение спортзала или фитнес-клуба.

Далее необходимо позаботиться о своей коже. С наступлением поздней осени она гораздо больше нуждается во внимании и уходе – ведь холодный воздух намного хуже действует на нее, чем теплый.

Как защитить кожу от старения?

Самое главное нужно запомнить: она нуждается в защите, питании и увлажнении. Ветер, мороз, низкие температуры, осадки – все это негативно влияет на ее состояние, вызывая раздражение и покраснение. Под действием внешних факторов кожа быстрее стареет, становясь дряблой и тусклой.

Чтобы избежать неприятных последствий, достаточно правильно организовать уход за ней в осенне-зимний период.

Распространенную ошибку допускают многие женщины, стремящиеся уберечь лицо от сухости и смазывающие кожу увлажняющим кремом перед выходом из дома. Дело в том, что в любом из них содержится вода, которая на улице испаряется. В результате кожа получает чрезмерное охлаждение, а потом – сухость. Крем лучше наносить за полчаса до выхода из дома, чтобы дать ему полностью впитаться.

По вечерам сухая кожа получит все необходимое, если ее смазать сметаной или кислым молоком. И, конечно, вам не обойтись без жирных питательных кремов, которые лучше наносить вечером.

Маски

Середина осени – самое удачное время, чтобы начать курс специальных питательных масок. В их состав должны входить яичный желток, творог, витаминные препараты, сметана, растительное масло. Состав необходимо дополнить жидкостью, которая поможет организму лучше усвоить полезные вещества. В качестве такого «проводника» для сухой кожи косметологи рекомендуют использовать сок фруктов и овощей, подсоленную воду, чай, молоко.

На жирную хорошо действуют подкисленные, смягчающие и тонизирующие ухаживающие маски.

Очищение

Не менее важное значение имеет и правильное очищение. Следует правильно подобрать очищающий лосьон в зависимости от типа кожи. Золотое правило: сухая кожа лица нуждается в более бережном очищении, в данном случае нельзя применять спиртосодержащие лосьонов и тоников.

Очищать лицо следует не только вечером, но и утром, во время умывания, только после этого можно наносить крем и декоративную косметику.

Если уделять своей коже хотя бы 10-15 минут в день для правильного ухода – уже через пару недель вы заметите улучшение, и ваше отражение в зеркале преобразиться и начнет вас радовать.


Добавить комментарий