Способы наращивания ногтей.

22.11.2010 | Комментариев: 0

нарощенные ногти

Без красивых ногтей любой образ, созданный женщиной будет незаконченным. Ведь не зря говорят англичане о “ настоящей” женщине — леди до кончиков ногтей. Да и сама женщина чувствует себя очень уверенно, если она является обладательницей безупречного маникюра.

Основой маникюра являются здоровые ногти. Недостаток кальция и витаминов А и Е отрицательно сказывается на здоровье и внешнем виде ногтей. Ногти становятся ломкими и тусклыми, слоятся и плохо растут. Существует много способов улучшения внешнего вида ногтей – от витаминов до специальных лаков. Все эти средства хороши по-своему, но нужно длительное время, что бы добиться положительного результата.

А если красивые ногти нужны уже сегодня вечером? Выход есть! Надо красивые ногти нарастить! Специалисты маникюра предлагают большой выбор вариантов наращивания ногтей. Разнообразны материалы и способы украшения ногтей. Определиться с выбором вам помогут квалифицированные мастера маникюрных салонов. Наращивание ногтей выполняется акрилом или гелем.

Считается, что гель материал довольно хрупкий и не выносит перепада температур, от чего он  трескается. Поэтому такие ногти требуют более  осторожного обращения. К тому же  материал этот более труден в моделировании ногтя. Но внешний вид акрилового ногтя, даже без лакового покрытия практически неотличим от натурального. Правда самой подправить треснувший ноготь не получится, придётся идти в студию, где его снова нарастят.

Акрил – материал более практичный. Ногти из акрила довольно прочные. Если Вам часто приходится контактировать с водой, то это идеальный вариант для наращивания. Треснувший или даже сломанный ноготь из акрила можно подклеить самостоятельно суперклеем, и это может Вас выручить, до того момента , когда Вы сможете попасть к мастеру .

Пластичность акрила позволяет создавать из ногтя настоящее произведение искусства. Объёмный или 3D дизайн очень популярен и вызывает неподдельный интерес у женщин. Надо отметить аквариумный дизайн ногтей – это когда в прозрачный акрил погружаются различные дизайнерские элементы: от засушенных цветочков до блёсток. Получается очень красиво.

На такие ногти можно наносить лак, предварительно покрыв их специальным базовым покрытием, предотвращающим проникновение красителей лака в толщу акрила. Таким образом увеличивается количество вариантов вашего маникюра. Сегодня это может быть аквариум, завтра – френч, снова аквариум и так далее до бесконечности. Ещё одним плюсом нарощенных ногтей является долговечность лакового покрытия. Ваш маникюр в течение, как минимум недели, будет выглядеть безупречно!

Нарощенные ногти требуют регулярной корректировки. Раз в три недели рекомендуется подправлять подросшую часть ногтя и стачивать лишнюю длину. Ну а если вы захотите снять нарощенные ногти, то это не составит проблемы. Акриловые ногти снимаются при помощи специального растворителя, а вот гелевые придётся стачивать.

Не так давно материалы для наращивания ногтей дополнились  ещё одним. Этот материал- биогель -применяют как для наращивания, так и для укрепления ногтевой пластины.Этот гель более мягкий и имеет оказывает  щадящее действие на ногтевую пластину. Чаще применяется именно укрепление истончённого или слоящегося ногтя. При уреплении биогелем свой ноготь медленно, но верно начинает расти. Укреплённый биогелем, ноготь выглядит совершенно естественно – так, словно просто покрыт бесцветным лаком. Стать обладательницей красивых рук  в наше время не так уж и сложно!

Что бы современной женщине выглядеть на все сто применяется ещё одна технология красоты — наращивание ресниц. Вы можете нарастить ресницы такие, о которых вы мечтали. Ваш облик будет зависеть лишь от того какие материалы для наращивания ресниц вы выберете.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0