Татуировка: что в моде и как ухаживать.

02.12.2010 | Комментариев: 1 комментарий

Татуировка: что в моде и как ухаживать Для некоторых народов татуировка – не просто украшение, а еще и символ здоровья, благополучия в семье и удачи в делах. Сегодня качество тату сильно отличается от того, что можно было видеть в советском прошлом, а художественное исполнение вообще выше всяких похвал.

В нашем мире все меняется со временем, но вот тату остается с вами навсегда. Поэтому, если вы решили посетить тату салон, поймите, что никакие лозунги, имена любимых, напоминания и цитаты для наколки не подойдут. Все это вам может нравиться сегодня, но через несколько лет татуировка с утратившим актуальность высказыванием будет только раздражать вас и окружающих.
В любом хорошем салоне есть множество красивых рисунков и орнаментов, среди которых можно выбрать нечто оригинальное и стильное.

Кто диктует стиль и моду в мире тату? Обычно все веяния идут к нам с Запада. Там еще недавно остро популярными были японские мотивы, древнеиндейские, кельтские орнаменты и черно-белые трайблы. Нередко на пике популярности оказывались и татуировки героев популярных фильмов или сериалов.
В женской тематике татуировок отдельное место занимают маленькие соблазнительные украшения в виде цветочков, сердечек, бабочек и кошечек. Как и пирсинг языка, пупка и носа, такие татуировки имеют не просто смысл украшения, но и придают обладательнице такой аппликации дополнительной игривости к образу, раскованности и оригинальности.

Современные материалы, которые используются в процессе нанесения тату, позволяют сделать рисунок ярким и стойким. Сегодня изображение набивается в несколько сеансов. Сначала делается набросок, который пробивается контурной машинкой. Спустя несколько дней этот рисунок обрабатывают при помощи игл тушующей машинки. После этого рисунок пробивается вновь.

Но и это не все. Чтобы ваша татуировка всегда выглядела свежо и привлекательно, за ней нужно правильно ухаживать, особенно в следующие после нанесения тату несколько недель. Смазывать кремом, аккуратно мыть, исключить бани и все процедуры, предусматривающие повышенную влажность в помещении, прятать тату от прямых солнечных лучей, не раздирать и не чесать…
В общем, список получается приличный. Хотя если рассматривать татуировку как небольшую рану, то все станет понятным: и уход, и все запреты на первое время – все это до полного заживления. После заживления основные запреты снимаются, остается лишь требование более бережно относиться к тату, чем к другим участкам кожи.

От себя хотелось бы добавить, татуировка остается с Вами на всю жизнь, поэтому если Вы не уверенны в правильности или в выборе тату, воспользуйтесь временным вариантом.

Категория: Внешность | Метки: тату

Комментарии

  1. у моей дочки тату на плече. потому она никогда не носит сарафанов. А сделала ее еще лет 10 назад… к чему?

Добавить комментарий