Уход за кожей после 40 лет

05.09.2010 | Комментариев: 0

Уход за кожей С возрастом способность регенерации клеток значительно сокращается, слой эпидермиса утончается. Прежде, чем начинать интенсивный уход за кожей после 40 лет, нужно вначале обратить внимание на то, как ваша кожа сохранилась и оценить общее состояние вашего организма. Так как косметика после 40 должна быть более эффективной, но в тоже время очень щадящей.

Эффективность косметики после 40 лет будет обусловливаться тем, насколько ваша кожа сохранила свою жизненную силу, и как хорошо вы за ней в прошлом ухаживали, и конечно, так же учитывается общее состояние вашего организма.

При уходе за кожей после 40 лет нужно избегать обязательно веществ, которые способны вызвать притеснение жизнедеятельности клеток химикалий и кожи, которые разрушают липидный кожный барьер. Косметика должна быть щадящей и эффективной одновременно. После 40 лет не экономьте на коже и не покупайте дешевую косметику.

Наряду с косметическими средствами очень хорошо принимать различные пищевые добавки, повышающие ваш жизненный тонус и обеспечивающие антиоксидантную защиту и подпитку вашей кожи.

Состояние кожи очень зависит от поступающих в ваш организм различных питательных веществ, которые поступают в наш организм. В наше время в косметологии косметические средства дополняют пищевыми добавками, что позволяет оказать на кожу комплексное воздействие.

В качестве пищевых добавок используются чаще всего жирные кислоты — линолевая, альфа — линоленовая, гамма — линоленовая, а так же омега – 3 и омега – 6. Эти пищевые добавки значительно улучшают состояние волос и кожи, а так же нормализуют её водный баланс.

Обязательно следите за своим питанием. В ваш рацион должны входить продукты содержащие кальций, такие как сыры, творог и многие другие молочные продукты. Постарайтесь исключить большое количество углеводов и жиров. На состояние кожи очень сильно влияет курение, поэтому если вы курите, стоит полностью отказаться от этой дурной привычки. Кстати, вот те полезные вещества и витамины, которые так необходимы в борьбе с старением после 40:

- Каротиноиды, — обладают хорошим антиоксидантным действием, они предотвращают появление и развитие раковых опухолей, а так же уменьшают, значительно, вредные последствия ультрафиолетового облучения.

- Витамин Е является мощным антиоксидантом. Его используют для профилактики преждевременного старения кожи, сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза.

- Витамин С защищает от токсических веществ (например, нитритов и нитратов) клетки кожи, стимулирует соединение коллагена, иммунные реакции.

- Пикногенол Экстракт семян винограда или коры морской сосны обладает антиоксидантым сильным эффектом, укрепляет стенки сосудов, стимулирует синтез коллагена, улучшает микроциркуляцию в коже.

- Мощным иммуностимулятором является экстракт клеточной стенки дрожжей.

- Аминокислота Глицин снимает даже сильное переутомление и стимулирует работу головного мозга.

Биографии известных людей на BioPeoples.RU от современников до людей ушедших эпох.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0