Уход за кожей рук

03.07.2010 | Комментариев: 0

hand care Красивые руки являются настоящим украшением. Красота – это, прежде всего здоровый и ухоженный вид. Красивые руки в первую очередь начинаются не с ухоженных ногтей, а именно с состояния кожи. Кожа рук требует регулярного ухода, поскольку её строение имеет свои особенности. Здесь почти нет жировых желез. Поверхностный слой-эпидермис, легко подвергается воздействию окружающей среды. Как результат- кожа становится шершавой, морщинистой. Одна из самых распространённых причин шелушения и воспаления кожи рук, является частый контакт с водой, химикатами и порошком. Дерма теряет большую часть влаги , поэтому и становится уязвлённой. Такое неблагоприятное воздействие способствует преждевременному старению кожи.

Стоит заметить что кожу рук невозможно привести в нормальное состояние с помощью пластической операции, поэтому постоянная забота о руках должна войти у вас в привычку.

Избежать этих проблем можно следуя основным правилам ухода за кожей рук. Защита до выполнения работы, очищение и питание после.

Для защиты кожи предназначены резиновые и хлопчатобумажные перчатки. Но длительное пребывание в перчатках нежелательно. Руки вспотеют, а это также сушит кожу. Помимо перчаток можно использовать водоотталкивающий защитный крем.

Следующее важное правило — содержать руки в чистоте. Однако частое мытьё приводит к обезжириванию кожи. Не следует пользоваться холодной водой. После умывания вытирать руки досуха и смазывать питательным кремом. Мокрые руки быстрее обезвоживаются.

Как помочь загрубевшим рукам? Самые лучшие и доступные средства для смягчения кожи рук как всегда предлагает нам природа.

Хорошее, омолаживающее действие оказывают ванночки из натуральных компонентов. Выбор достаточно широк: молочная сыворотка, молоко, простокваша, сок квашеной капусты. Подойдет и вода, в которой варилась картошка. Эта вода очень хорошо смягчает и обезораживает кожу. Если держать руки в таком отваре, по пять минут каждый день, то через некоторое время кожа ваших рук станет шелковистой и мягкой. Вместо картофельного отвара можно подержать их в крахмальной воде. Полезны содовые ванночки.

Целебными свойствами обладают травяные настои. Неоценимые помощники для лечения кожи рук — липовый цвет, мать и мачеха. Липовый цвет заварить кипятком и настоять. Свежие листья мать и мачехи залейте свежим молоком. Руки в жидкости держать 10-15 минут. Затем вытереть и смазать кремом.

Полезно баловать ручки питательными масками. Используйте натуральные продукты для приготовления смеси. Рецепты просты и доступны.

Медовая смесь: взбить яичный желток, смешать с 1 столовой ложкой меда, добавить немного воды

Яичная смесь: взбить яичный желток, добавить 1 столовую ложку растительного масла, немного муки для густоты.

Травяная: смесь ромашки и календулы залить кипятком и добавить хлебный мякиш.

Красивые руки – не только дар природы, но и результат тщательного и регулярного ухода за ними.

Забеременели или стали резко набирать вес? Тогда вам обязательно нужно прочитать как предотвратить это неприятное явление, как растяжки на коже, ведь избавиться от них очень сложно.

Категория: Внешность | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0